profilePicture

काम नहीं आया व्यापारियों का विरोध

अभियान. महर्रम से तीन लालटेन चौक तक हटा अतिक्रमणप्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरीपीएम मोदी YouTube से करते हैं करोड़ों की कमाई, केवल एक वीडियो से हुई 10780560 रुपये की आमदनीNepal Violence : क्या 17 साल में 10 प्रधानमंत्री से त्रस्त नेपाल में होगी राजशाही की वापसी?Jayant Chaudhary: क्या है ऑरवेलियन-1984, जिसका मंत्री जयंत चौधरी ने […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | January 31, 2017 5:25 AM

अभियान. महर्रम से तीन लालटेन चौक तक हटा अतिक्रमण

शहर में प्रवेश करने वाली मुख्य सड़क महर्रम चौक से तीन लालटेन चौक तक अतिक्रमण हटाया गया. महर्रम चौक के समीप लोगों ने विरोध भी किया. लेकिन प्रशासनिक सख्ती से उनकी नहीं चली. हालांकि कुछ देर गहमागहमी रही.
बेतिया : शहर के महर्रम चौक से तीन लालटेन चौक तक जाने वाली मुख्य सड़क के दोनों तरफ अतिक्रमण करने वालों के लिए सोमवार की दिन शामत भरा रहा. सुबह से ही अतिक्रमण हटाने के लिए प्रशासनिक डंडा चला. अतिक्रमण हटाने के दौरान महर्रम चौक के समीप अतिक्रमणकारियों ने विरोध किया. जिसके कारण कुछ देर के लिए काफी गहमागहमी की स्थिति रही है. विरोध करने वाले व्यवसायी अमजद खान सहित अन्य लोगों की मांग थी कि मीना बाजार व अस्पताल रोड से भी अतिक्रमण हटे. बिना नोटिस अतिक्रमण हटाना जायज नहीं है. अगर अन्य जगहों से अतिक्रमण नहीं हटा तो सड़क पर उतर कर प्रशासन के खिलाफ धरना-प्रदर्शन किया जायेगा. हालांकि प्रशासनिक तैयारी के आगे विरोध करने वालों की एक नहीं चली.
इस दौरान कहीं शेड व सीढ़ियां टूटी. इतना ही नहीं अस्थायी रूप से सड़क किनारे बनाये गए झोंपड़ी व गुमटियों को भी हटाया गया. इस क्रम में प्रशासन की ओर से जेसीबी का भी प्रयोग किया गया. हालांकि कहीं-कहीं प्रशासन को अतिक्रमणकारियों के खिलाफ सख्ती भी दिखानी पड़ी. इस दौरान सदर सीओ अमोद कुमार, सिटी मैनेजर मोजिबुल हसन, जेई सुजय सुमन, दारोगा रामगुलाम सहित भारी संख्या में पुलिस जवान तैनात रहे.
अरे जल्दी कर आ रहा है जेसीबी: अरे, जल्दी-जल्दी कर जेसीबी आ रहा है. नहीं हटाया तो जेसीबी तोड़ देगा. सड़क के किनारे दुकान, ठेला व गुमटी लगाये दुकानदारों की हालत काफी खराब थी, वे जैसे-तैसे अपने-अपने समानों को सममेटने में लगे थे. ताकि किसी तरह के नुकासन उनको नहीं हो. हालांकि प्रशासन की ओर से अतिक्रमण हटवाने गये लोगों ने भी समान हटाने के लिए अतिक्रमणकारियों को काफी राहत भी दिया.
बदली-दिखी शहर की मुख्य सड़क
कई वर्ष के बाद महर्रम चौक से तीन लालटेन चौक से होकर गुजरने वाली मुख्य सड़क बदला-बदला दिखा. आमतौर पर जाम वाहनों के साइड लेने के दौरान समस्या नहीं दिखी. वहीं जाम से त्रस्त इस सड़क पर कहीं पहली बार सोमवार को जाम नहीं लगी. जिससे आम लोगों ने राहत की सांस ली. वहीं सड़क की हालत पहली बार बेहतर दिखी.
काश! पहले हुई रहती कार्रवाई,तो…
काश! प्रशासन पहले शहर में प्रवेश करने वाली मुख्य सड़क से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करती,तो शायद महर्रम चौक से तीन लालटेन जाने के दौरान आमलोगों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़ता. साथ हीं आए दिन लगने वाली जाम की समस्या से लोगों को नहीं जूझना पड़ता. हालांकि देर से हीं अतिक्रमणकारियों के खिलाफ प्रशासनिक कार्रवाई से काफी राहत मिलेगी.
कार्रवाई
अतिक्रमण हटने से लोगों को मिली राहत
पहले इस सड़क से गुजरना होता था मुश्किल
प्रशासन की ओर से जेसीबी का किया गया प्रयोग

Next Article

Exit mobile version