मधुबनी: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कमला बांध के निर्माण कार्य का जायजा लेने आज मधुबनी जाएंगे. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का हेलीकॉप्टर बुधवार को पहली बार नो मेंस लैंड के समीप उतरेगा.सीएम के आगमन को लेकर प्रशासन ने सारी तैयारी कर ली है. भारत और नेपाल के बीच तनाव भरी स्थिति के बाद हो रहे इस दौरे को लेकर प्रशासन काफी एलर्ट है.
बता दें कि सीएम के आगमन का कयास यहां के स्थानिय प्रशासन द्वारा मंगलवार को ही लगाया जा रहा था.सीएम के आने या न आने को लेकर अटकलें लगती रहीं.वहीं इस दौरे में सीएम नीतीश कुमार के साथ रहने वाले जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा ने आज इसकी पुष्टि की है कि आज सीएम मधुबनी जाने वाले हैं.
![सीएम नीतीश आज मधुबनी में कमला बांध के निर्माण कार्य का लेंगे जायजा, बॉर्डर पर हाई अलर्ट 1 Undefined](https://pkwp1.prabhatkhabar.com/wp-content/uploads/Prabhatkhabar/2020-06/3516f2c4-974a-473b-9a97-7fd54385889a/g.jpg)
इस दौरे को लेकर डीएम मधुबनी डॉ नीलेश रामचन्द्र देवड़े, एसपी डॉ सत्यप्रकाश ने भारत नेपाल सीमा क्षेत्र के अकौन्हा और बैतान्हा पहुंचकर कमला तटबंध के मरम्मत कार्य का जायजा लिया. डीएम एसपी ने अधिकारियों एवं कर्मियों को बांध पर चल रहे कार्यों और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दौरे को लेकर आवश्यक दिशा निर्देश दिया. जिला पदाधिकारी ने जयनगर के प्रशासनिक व पुलिस पदाधिकारियों के साथ कमला पुल का भी निरीक्षण किया.
उधर बॉर्डर पर एसएसबी हाई अलर्ट पर है.बॉर्डर व सीमावर्ती इलाकों में गस्त बढ़ा दी गई है. कमला बीओपी के समीप खाली पड़े जमीन पर हेलीपैड बनाया गया है. जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का हेलीकॉप्टर लैंड करेगा.गौरतलब है कि 13 जुलाई 2019 में कमला में आयी प्रलयकारी बाढ़ में अकोन्हा कमला तटबन्ध के अलावा एनरबा एवं बेला तटबन्ध ध्वस्त हो गया था.