20.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Darbhanga News: काम पर लौटे सफाईकर्मी, पांचवें दिन दोपहर से शुरू हुई दरभंगा जंक्शन की साफ-सफाई

Darbhanga News:ठेकेदार के साथ कर्मियों की छंटनी को लेकर चल रहा विवाद पांचवें दिन रविवार को वार्ता के बाद समाप्त हो गया.

Darbhanga News: दरभंगा. ठेकेदार के साथ कर्मियों की छंटनी को लेकर चल रहा विवाद पांचवें दिन रविवार को वार्ता के बाद समाप्त हो गया. दरभंगा स्टेशन पर सफाई का काम करने वाले कर्मी काम पर लौट आए. दोपहर से जंक्शन की साफ- सफाई का काम शुरू कर दिया. इसके बाद बदहाल स्थिति में सुधार आना आरंभ हो गया. कर्मियों ने स्टेशन परिसर के अलावा प्लेटफार्म आदि पर झाड़ू लगायी.

छंटनी के विरोध में हड़ताल पर चले गये थे सफाई कर्मी

उल्लेखनीय है कि कर्मियों की छंटनी किए जाने को लेकर विरोध में जंक्शन पर तैनात सफाईकर्मियों ने गत पांच फरवरी से काम छोड़ दिया था. हड़ताल पर चले गए थे. लिहाजा जंक्शन पर सफाई का काम ठप पड़ गया था. सफाई नहीं हो पाने के कारण पूरा स्टेशन परिसर कचरों से पट गया था. प्लेटफार्म, वेटिंग हॉल सहित बाहरी परिसर तक में कचरे का अंबार लग गया था. उस पर मक्खियां भिनभिना रही थी. सबसे बुरा हाल रेलवे ट्रैक का हो गया था. नाक पर रूमाल रखकर यात्रियों को आवागमन करना पड़ रहा था.

हटाये कर्मी को रखा काम पर तब बनी बात

सफाईकर्मियों के अनुसार, रविवार को काम से हटाए गए कर्मी को ठेकेदार की ओर से वापस काम पर रख लिया गया, साथ ही पीएफ मद की राशि जल्द ही उन सभी के खाते में जमा करा दिए जाने का आश्वासन दिया गया है. हालांकि भुगतान में वृद्धि की मांग फिलहाल पूरी नहीं की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें