23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रेलवे बोर्ड के एडिशनल मेंबर आज करेंगे मेमू शेड का निरीक्षण

रेलवे बोर्ड के एडिशनल मेंबर पीवी निनावे शनिवार को गया रेलवे स्टेशन स्थित मेमू शेड का निरीक्षण करेंगे. इसकी सूचना मिलने के बाद रेलवे अधिकारियों के साथ-साथ रेल कर्मचारियों द्वार अधूरे कार्यों को पूरा करने में जुटे हुए हैं.

गया. रेलवे बोर्ड के एडिशनल मेंबर पीवी निनावे शनिवार को गया रेलवे स्टेशन स्थित मेमू शेड का निरीक्षण करेंगे. इसकी सूचना मिलने के बाद रेलवे अधिकारियों के साथ-साथ रेल कर्मचारियों द्वार अधूरे कार्यों को पूरा करने में जुटे हुए हैं. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार की सुबह मेमू शेड के कामकाज का जायजा लेने रेलवे बोर्ड के डिप्टी मेंबर आ रहे हैं. इस दौरान मेमू शेड की सफाई के साथ-साथ अन्य व्यवस्था को दुरुस्त किया जा रहा है. बताया जाता है कि पूर्व मध्य रेल के डीडीयू मंडल के अंतर्गत गया रेलवे स्टेशन पर अत्याधुनिक तकनीक से लैस मेमू शेड का निर्माण किया गया है. मेमू शेड के शुरू होने से पैसेंजर ट्रेनों के रैक को रिप्लेस करने में मदद मिल रही है. वहीं इससे रेल लाइन की परिचालन की क्षमता में बढ़ोतरी के साथ साथ बिजली की भी बचत हो रही है. मेमू ट्रेनों के मरम्मत के लिए पहले झाझा भेजना पड़ता था. लेकिन, गया में मेमू शेड बन जाने से रखरखाव की सुविधा आसान हो गयी है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दो मार्च को गया के मेमू शेड का उद्घाटन वर्चुअल तरीके से किया. इसके बाद मेमू शेड में मेमू ट्रेनों का मेंटेनेंस का काम शुरू हो गया था. बताया जाता है कि 110 करोड़ रुपये की लागत से गया जंक्शन पर मेमू शेड का निर्माण किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel