17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टेउसा-सरबहदा मुख्य मार्ग चार घंटे जाम

आक्रोश. पेयजल की समस्या को लेकर सड़क पर उतरे खुखड़ी के ग्रामीण

आक्रोश. पेयजल की समस्या को लेकर सड़क पर उतरे खुखड़ी के ग्रामीण फोटो- गया बथानी- 2500- सड़क पर उतरे ग्रामीण.फोटो- गया बथानी- 2501- पानी के बर्तन के साथ सड़क पर उतरे ग्रामीण. फोटो- गया बथानी- 2502- ग्रामीणों को समझाते गरीब दाल की प्रत्याशी आशुतोष विनय कुमार. प्रतिनिधि, नीमचक बथानी लोकसभा चुनाव को लेकर जहां प्रत्याशी सरकार बनाने के लिए वोट के लिए प्रचार कर रहे हैं, तो इन सब से दूर ग्रामीण जल समस्या को लेकर सड़क पर उतरने को मजबूर हैं. प्रखंड क्षेत्र के महकार थाना अंतर्गत खुखड़ी गांव के ग्रामीणों ने सोमवार को जल समस्या को लेकर टेउसा सरबहदा मुख्य मार्ग को चार घंटे तक जाम रखा. सड़क पर उतरे महिलाओं व पुरुषों ने कहा कि जनप्रतिनिधि एवं अधिकारियों को दर्जनों बार मामले से अवगत कराया गया है. अंततः परेशान होकर सड़क पर उतरे हैं. ग्रामीणों ने बताया कि दूर में अवस्थित एक कुएं से पानी लाकर अपनी प्यास बुझा रहे हैं. उन लोगों ने बताया कि वार्ड आठ में अब तक नल-जल नहीं करायी गयी है. ग्रामीण अविलंब आठ नंबर वार्ड में नल-जल करने की मांग पर अड़े रहे. एक ओर सड़क जाम की वजह से गाड़ियों की लंबी कतार लग गयी, तो दूसरी ओर वर्तमान में जहानाबाद लोकसभा से चुनाव लड़ रहे राष्ट्रीय गरीब दल के प्रत्याशी आशुतोष विनय कुमार चुनाव-प्रचार के दौरान अपने समर्थकों के साथ जाम में फंसे रहे. हालांकि, उन्होंने इस मुद्दे को लेकर ग्रामीणों को भी समझने का प्रयास किया. सीओ ने दिया आश्वासन, तो माने जाम की जानकारी मिलते ही मुखिया प्रतिनिधि उदल पासवान, पीएचडी के जेइ, सरबहदा व महकार थाने की पुलिस अफसर ग्रामीणों को समझने का प्रयास किये. लेकिन, ग्रामीण वरीय अधिकारी को बुलाकर तत्काल समस्या के समाधान करने की मांग पर अड़े रहे. मौके पर पहुंचे सीओ स्पर्श सौरभ ने अविलंब जल समस्या को दूर करने तथा अविलंब नल-जल योजना में कार्य शुरू करने का आश्वासन देकर जाम हटाया. वहीं पीएचडी विभाग को अविलंब नल-जल योजना में कार्य शुरू करने का दिशा-निर्देश दिये. क्या कहते हैं कनीय अभियंता पीएचइडी के कनीय अभियंता राजीव रंजन पांडे ने कहा कि वार्ड नंबर आठ दो टोलों में बंटा हुआ है. एक भाग में नल-जल योजना संचालित है. वहीं दूसरे टोले का प्राक्कलन भेज दिया गया है. जैसे ही विभागीय कार्रवाई पूरी होगी, वैसे ही आगे का कार्य कराया जायेगा. तत्काल में जल समस्या को लेकर टैंकरों के माध्यम से पानी मुहैया कराया जायेगा. इसके साथ ही बंद पड़े चापाकलों की मरम्मत कराने का कार्य किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel