24.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

ट्रक से डीसीएम टकराया दो व्यापारी व खलासी मरे

Advertisement

ट्रक से मधुमक्खी लेकर अलीगढ़ जा रहे थे कारोबारी गोपालगंज/मांझा : मुजफ्फरपुर से मधुमक्खी लेकर अलीगढ़ जा रहे कारोबारी की कोईनी में खड़े ट्रक में अनियंत्रित डीसीएम के धक्का मारने से दो कारोबारी एवं एक खलासी की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. घटना को अंजाम देकर चालक डीसीएम लेकर भागने लगा. आसपास के लोगों […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement
ट्रक से मधुमक्खी लेकर अलीगढ़ जा रहे थे कारोबारी
गोपालगंज/मांझा : मुजफ्फरपुर से मधुमक्खी लेकर अलीगढ़ जा रहे कारोबारी की कोईनी में खड़े ट्रक में अनियंत्रित डीसीएम के धक्का मारने से दो कारोबारी एवं एक खलासी की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. घटना को अंजाम देकर चालक डीसीएम लेकर भागने लगा. आसपास के लोगों ने उसे पकड़ लिया.
उधर, दुर्घटना की खबर मिलते ही मांझा के थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने पुलिस बल के साथ पहुंच कर घटनास्थल से डीसीएम को जब्त कर लिया तथा चालक यूपी के उन्नाव जिले के पुरन नगर के रहनेवाले कमलेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया.
उधर, व्यवसायियों की मौत की खबर मिलते ही मुजफ्फरपुर से उनके परिजन सदर अस्पताल पहुंच गये. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि मांझा थाना क्षेत्र के कोईनी के पास एनएच-28 पर गुरुवार की सुबह 4.30 बजे मुजफ्फरपुर से मधुमक्खियों को लेकर यूपी के अलीगढ़ जा रहे ट्रक का ब्रेक कोईनी में फेल कर गया.
कारोबारी मुजफ्फरपुर के अहियापुर के झपहा गांव के उपेंद्र प्रसाद का 30 वर्षीय पुत्र भूषण कुमार मीनापुर थाना क्षेत्र के मरहिया के सुरेंद्र साह के पुत्र पवन कुमार तथा यूपी के फतेहपुर के हयातपुर गांव के रजत कुमार ट्रक को खड़ा कर पीछे से आ रहे दूसरे ट्रक का इंतजार कर रहे थे. इतने में पीछे से आयी अनियंत्रित डीसीएम ने टक्कर मार दी, जिसमें तीनों की घटनास्थल पर मौत हो गयी.
आसपास के गांव के लोगों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा. उधर, घटना की खबर मिलते ही मुजफ्फरपुर से परिजन सदर अस्पताल पहुंच गये. गिरफ्तार किये गये चालक से पुलिस पूछताछ कर रही है. मुजफ्फरपुर के कारोबारी मुनचुन साह के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
गोपालगंज : इस्ट एंड वेस्ट कॉरीडोर के एनएच-28 खून का प्यासा बना हुआ है. आये दिन यहां हादसा होना आम बात बन गयी है. प्रत्येक माह आधा दर्जन लोगों की सड़क हादसे में मौत होती रही है, जबकि दो दर्जन से अधिक लोग अपाहिज होते हैं.
गत 17 जून को बाइक से थावे जंकशन के लिए जा रहे बलथरी गांव के दो छात्रों की दर्दनाक मौत सुबह 6 बजे हो गयी थी. पहले तो लोगों ने समझा की गोली मार कर हत्या की गयी है. बाद में मौके पर पहुंची पुलिस ने पाया कि सड़क हादसे में मौत हुई है. दोनों छात्र एक ही गांव के थे.
विंदेश्वरी यादव का पुत्र शंभु कुमार यादव तथा रामायण साह का पुत्र बैद्यनाथ साह दोनों दोस्त थे. बैद्यनाथ को पढ़ने के लिए मुंबई जाना था, जबकि शंभु को परीक्षा देने के लिए भोपाल जाना था. दोनों एक साथ थावे में तत्काल टिकट के लिए जा रहे थे, तभी अनियंत्रित वाहन ने इनकी बाइक को बेलबनवा गांव के समीप कुचल दिया. लोगों की नींद खुली, तो मनहूस खबर से दिन की शुरुआत हुई.
ठीक उसी तरह कोईनी में भी हुई. गुरुवार को ट्रक हादसे में तीन लोगों की मौत ने लोगों को दहला दिया. इससे पूर्व की घटना पर नजर डालें, तो कोईनी के समीप ही 11 जून को बरौली प्रखंड के पूर्व बीडीसी तथा रामपुर गांव के रहनेवाले उपेंद्र सिंह बाइक से गोपालगंज से घर लौट रहे थे, तभी अनियंत्रित वाहन की चपेट में आने से घायल हो गये.
सदर अस्पताल में इलाज के लिए लाया गया, जहां से डॉक्टर ने रेफर कर दिया. कंपाउंडर को लेकर झड़प हुई और पुलिस ने बेरहमी से परिजनों को पीट डाला. इसी दौरान उपेंद्र सिंह की मौत हो गयी थी. इस मौत के बाद डॉक्टर वकील और पुलिस के बीच तनातनी चला चार दिनों तक विधिज्ञ संघ के अधिवक्ता हड़ताल पर रहे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels