पंचायत चुनाव . गाजे-बाजे के साथ नामांकन करने पहुंच रहे प्रत्याशी

जिप सदस्य के लिए 17 नामांकन जहानाबाद (नगर) : त्रिस्तरीय पंचायती राज व्यवस्था के तहत पंचायत सरकार चुनने के लिए जिले में नामांकन का कार्य प्रगति पर है. जिले के मखदुमपुर तथा काको प्रखंडों में नामांकन की प्रक्रिया पूरे जोर पर है. वहीं, हुलासगंज प्रखंड में नामांकन का कार्य समाप्त हो गया, जबकि मोदनगंज प्रखंड […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | March 16, 2016 4:11 AM

जिप सदस्य के लिए 17 नामांकन

जहानाबाद (नगर) : त्रिस्तरीय पंचायती राज व्यवस्था के तहत पंचायत सरकार चुनने के लिए जिले में नामांकन का कार्य प्रगति पर है. जिले के मखदुमपुर तथा काको प्रखंडों में नामांकन की प्रक्रिया पूरे जोर पर है. वहीं, हुलासगंज प्रखंड में नामांकन का कार्य समाप्त हो गया, जबकि मोदनगंज प्रखंड में स्क्रूटनी का कार्य समाप्त हो गया. जिले के विभिन्न प्रखंडों से जिला पर्षद सदस्य के लिए नामांकन का कार्य पूरे जोर पर है.
मंगलवार को 17 लोगों द्वारा जिप सदस्य के लिए नामांकन का परचा दाखिल किया गया. गाजे-बाजे के साथ पहुंचे प्रत्याशी ने अनुमंडल पदाधिकारी डाॅ नवल किशोर चौधरी के समक्ष परचा दाखिल किया. हालांकि नाम निर्देशन कक्ष के आसपास धारा 144 लागू होने के कारण बैंड बाजे तथा समर्थक 200 गज की दूरी पर ही रुक गये. प्रत्याशी सिर्फ प्रस्तावक व समर्थक के साथ नाम निर्देशन कक्ष में गये.
मंगलवार को जिला पर्षद सदस्य के लिए नामांकन करनेवालों में हुलासगंज से सलेमपुर निवासी ममता देवी, बौरी निवासी अंजनी कुमारी, घनश्याम बिगहा निवासी, अनिता कुमारी, मखदुमपुर भाग एक से टेहटा निवासी धमेंद्र कुमार, मिल्की कोरमा निवासी सत्येंद्र चौधरी, नंदनपुरा निवासी मुकेश पासवान, देवकुली निवासी नरेश चौधरी, मखदुमपुर भाग दो से फरीदपुर निवासी मिथलेश कुमार शर्मा, भदसेरी निवासी रामानंद शर्मा, मरसुआ निवासी राकेश कुमार, मखदुमपुर भाग तीन से काफरपुर निवासी संजु कोहली, अजय नगर निवासी शोभा देवी, काको भाग एक से खलिसपुर निवासी मो जावेद आलम, नगवा निवासी दुखित राम, काको भाग दो से काजीसराय निवासी सुधीर चौधरी, जलालपुर निवासी दिलीप कुमार, भेलावर निवासी संभु पासवान ने नामांकन का परचा दाखिल किया.
काको प्रतिनिधि के अनुसार प्रखंड मुख्यालय में मुखिया पद के लिए 66, सरपंच के लिए 11, पंसस के लिए 30, पंच के लिए 37 तथा वार्ड सदस्य के लिए 111 लोगों ने नामांकन का परचा दाखिल किया.
मखदुमपुर प्रतिनिधि के अनुसार- प्रखंड मुख्यालय में मुखिया पद के लिए धरनई पंचायत से नागेंद्र कुमार सहित 86, सरपंच के लिए 29 पंसस के लिए 51, पंच के लिए 33 तथा वार्ड सदस्य के लिए 184 लोगों ने नामांकन का परचा दाखिल किया.
हुलासगंज प्रतिनिधि के अनुसार- प्रखंड में नामांकन की प्रक्रिया मंगलवार को समाप्त हो गयी. नामांकन के अंतिम दिन काफी संख्या में लोगों ने विभिन्न पदों के लिए नामांकन का परचा दाखिल किया.
मुखिया पद के लिए 27, सरपंच के लिए 29, पंसस के लिए 21, पंच के लिए 61 तथा वार्ड सदस्य के लिए 90 लोगों ने नामांकन का परचा दाखिल किया. नामांकन करनेवालों में मुखिया पद के लिए खुदौरी पंचायत से राजेन्द्र नाथ शर्मा, परमात्मा शर्मा, सुबोध कुमार, चिरी से देवेंद्र नाथ शर्मा, मुरगांव से दीपु कुमार शामिल हैं.
मोदनगंज प्रतिनिधि के अनुसार प्रखंड में स्क्रूटनी का कार्य संपन्न हो गया. स्क्रूटनी के उपरांत प्रखंड की आठ पंचायतों के लिए मुखिया पद के लिए 110, सरपंच के लिए 47, पंसस के लिए 87, वार्ड के लिए 269 तथा पंच के लिए 112 प्रत्याशी चुनाव मैदान में डटे हैं. प्रखंड की विभिन्न पंचायतों से पंच के लिए 25 तथा वार्ड के लिए 1 पद रिक्त रह गया. इन पदों पर किसी प्रत्याशी द्वारा नामांकन नहीं किया गया है.

Next Article

Exit mobile version