17.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

स्कूली छात्राओं को दी गयी कैंसर से बचाव के लिए टीका की जानकारी

शहर के मध्य विद्यालय हाजीपुर, कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय आवास बोर्ड में पढ़ने वाली छात्राओं को बच्चेदानी में होने वाली कैंसर की जानकारी दी गयी.

खगड़िया. शहर के मध्य विद्यालय हाजीपुर, कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय आवास बोर्ड में पढ़ने वाली छात्राओं को बच्चेदानी में होने वाली कैंसर की जानकारी दी गयी. यूनिसेफ से जुड़े चिकित्सकों की टीम ने अष्टम वर्ग तक की छात्राओं को बच्चेदानी में होने वाली कैंसर व बचाव की जानकारी दी गयी. विद्यालय के प्राचार्य मनोज कुमार ने बताया कि जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी की देखरेख में यूनिसेफ से जुड़े चिकित्सक बच्चों को एचपीभी (बच्चेदानी के कैंसर ) से बचाव की जानकारी दी. कहा कि टीका लगाना जरूरी है. मौके पर यूनिसेफ के संदीप सिंह, भीसीसीएम आशुतोष, प्रभाकर कुमार, एएनएम रूबी कुमारी, सुमाला सुमन, डब्लू एचओ पंकज कुमार व डाटा इंट्री ऑपरेटर, डीआइओ रंजीत कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें