ट्रैक्टर चालक की हत्या कर साक्ष्य छिपाने की नीयत से शव को दिया था जमीन में गाड़ – एसपी
प्रतिनिधि, किशनगंजबहादुरगंज थाना क्षेत्र से चालक के अपहरण व ट्रैक्टर चोरी के माले में बीबीगंज थाना क्षेत्र से बरामद चालक के शव के मामले का पुलिस ने 24 घंटे के अंदर उदभेदन करते हुए पांच आरोपितों को गिरफ्तार किया है. मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने मामले में बीबीगंज नया टोला निवासी किन्नू लाल हरिजन, संतोष कुमार साह, शंभु कुमार साह, रवि कुमार साह और वंशी लाल हरिजन को गिरफ्तार किया है. साथ ही पुलिस ने ट्रैक्टर को भी बरामद किया है. दरअसल बहादुरगंज के चरघरिया निवासी अजेन्द्र कुमार ने बीते 26 जनवरी को बहादुरगंज थाना में ट्रैक्टर चोरी का मामला दर्ज किया था. आवेदन में कहा गया था कि ड्राइवर टिंकू कुमार उर्फ चमारू उक्त ट्रैक्टर से मिट्टी ढोने का कार्य चरघरिया से मिर्धनडांगी तक किया करते थे. कार्य पूर्ण होने के बाद भी उक्त ड्राइवर घर नहीं पहुंचा. पुलिस ने मामला दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया. कांड की गंभीरता को देखते हुए एसडीपीओ नेतृत्व में टीम गठित किया गया. एसपी सागर कुमार ने बताया कि ड्राइवर एवं ट्रैक्टर की बरामदगी के लिए छापेमारी की गयी तो बीते सात फरवरी को आरोपित बंशी लाल के घर के सामने से ट्रैक्टर की बरामदगी की गयी. उन्होंने बताया कि बीबीगंज थानाक्षेत्र के लोगों द्वारा किसी व्यक्ति के खेत में मारकर गाड़ दिये जाने की सूचना पुलिस को दी गयी थी. इसके बाद डॉग स्क्वायड एवं फॉरेंसिक टीम को सूचना दी गयी और शव को बाहर निकालकर पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल किशनगंज भेज दिया गया था. एसपी सागर कुमार ने बताया कि शव के पहचान के लिए शक के आधार पर बहादुरगंज थाना कांड सं0-42/25 के अपहृत व्यक्ति के परिवारजनों को सूचित किया गया तो उनके पत्नी ने उक्त शव की पहचान अपने पति के रूप में की.
क्या कहते हैं एसपीएसपी सागर कुमार ने बताया कि ड्राइवर टिंकु कुमार की हत्या कर साक्ष्य छिपाने के उद्देश्य से उसका शव जमीन में गाड़ दिये जाने की बात बतायी गयी. छापेमारी कर घटना में शामिल आरोपित किन्नू लाल हरिजन की गिरफ्तारी की गयी. पूछताछ के क्रम में उनके द्वारा निशानदेही पर अन्य चार आरोपितों की भी गिरफ्तारी की गयी. घटना के आरोपित किन्नु लाल हरिजन से पूछताछ के क्रम में उनके द्वारा बताया गया कि ये पिछले सात वर्षों से ट्रैक्टर ड्राइवर का काम करता आ रहा था. आने-जाने के क्रम में इनके घर के बगल में संतोष साह के घर से उसकी भाभी शांति देवी से उसका प्रेम प्रसंग शुरू हो गया था. इस कारण घटना को अंजाम दिया गया.
टीम में शामिल.
एसडीओपी गौतम कुमार, डीएसपी प्रोबेशन अभिनव परासर, बहादुरगंज इंस्पेक्टर संजय पांडे, ठाकुरगंज थानाध्यक्ष मकसूद अशर्फी, थानाध्यक्ष बहादुरगंज निशिकांत कुमार, थानाध्यक्ष दिघलबैंक सोमेश कुमार, थानाध्यक्ष बीबीगंज रंजीत कुमार, अपर थानाध्यक्ष बहादुरगंज अमित कुमार, कोढोबाडी थानाध्यक्ष संतोष कुमार, प्रिंस कुमार, तकनीकी शाखा के इरफान हुसैन शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है