नहीं जमा हो पाया आवेदन अव्यवस्था. आरटीपीएस काउंटर पर उमड़ी भीड़

राशन कार्ड बनवाने के लिए आवेदन जमा करने को अनुमंडल कार्यालय के आरटीपीएस काउंटर पर भीड़ उमड़ पड़ी. इस दौरान गरमी से बेहाल दो महिला बेहोश हो गयी. इसके बाद जिला विधिक सेवा प्राधिकार में मामला पहुंचा. लखीसराय : नया राशन कार्ड बनाने को लेकर फॉर्म जमा करने के लिए गुरुवार को सदर प्रखंड व […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | April 14, 2017 6:14 AM

राशन कार्ड बनवाने के लिए आवेदन जमा करने को अनुमंडल कार्यालय के आरटीपीएस काउंटर पर भीड़ उमड़ पड़ी. इस दौरान गरमी से बेहाल दो महिला बेहोश हो गयी. इसके बाद जिला विधिक सेवा प्राधिकार में मामला पहुंचा.

लखीसराय : नया राशन कार्ड बनाने को लेकर फॉर्म जमा करने के लिए गुरुवार को सदर प्रखंड व नगर परिषद लखीसराय क्षेत्र के लगभग 400 से भी अधिक महिलाओं की भीड़ अनुमंडल कार्यालय के आरटीपीएस काउंटर पर उमड़ पड़ी. सुबह सात बजे से ही कतारबद्ध महिलाओं में से पूजा कुमारी व देवरानी कुमारी भीषण गरमी एवं धक्का मुक्की के कारण बेहोश होकर गिर पड़ी. इससे कुछ देर के लिए माहौल अस्त व्यस्त हो गया. मौके पर पहुंची पुलिस द्वारा सहायता प्रदान कर विशेष परिस्थिति का लाभ देते हुए फॉर्म जमा करा कर सदर अस्पताल भेजा गया,
लेकिन दोनों अपने अपने घर चली गयी. जबकि इसके उपरांत बैरिकेटिंग से बाहर की महिलाओं से कर्मचारियों द्वारा फॉर्म लेकर उन्हें कूपन देकर भीड़ खत्म होने पर फोटो खिंचा लेने की सलाह दी गयी. दोपहर एक बजे के आसपास कतारबद्ध महिलाओं से भी फॉर्म जमा लेने का कार्य बंद कर दिया गया. इससे उत्तेजित महिलाओं ने काउंटर छोड़ पीछे के दरवाजे पर जाकर थोड़ी देर के लिए हंगामा किया.
आरटीपीएस कर्मी ने बताया कि एक दिन में 250 से अधिक फॉर्म नहीं लिया जा सकता है. इसके लिए अगले दिन पुन: आकर फॉर्म जमा करना होगा. अंत में महिलाओं को समझा बुझा कर शांत किया गया. इधर अनुमंडल कार्यालय के आरटीपीएस काउंटर पर कुव्यवस्था के कारण दो महिलाओं के अस्वस्थ होने का मामला रिटेनर अधिवक्ता विजय कुमार, रिमांड अधिवक्ता जिला विधिक सेवा प्राधिकार रजनीश कुमार के माध्यम से प्राधिकार के सचिव एडीजे द्वितीय त्रिभुवन नाथ के समक्ष आवेदन देकर उठाया गया है.
बोले एडीएसओ
राशन कार्ड फॉर्म लेने को लेकर ऊपरी निर्देश के अनुसार मात्र एक काउंटर की ही व्यवस्था है. ऐसे में क्षमता के अनुरूप ही फॉर्म जमा लिया जा सकता है.
मनोज कुमार, एडीएसओ
बोले एसडीओ
आवेदन जमा करने की कोई समय सीमा नहीं है. इसके लिए आवेदक परेशान न हो. आवेदन दिये जाने के बाद लाभार्थी का सत्यापन किया जाता है और उसी आधार पर यूनिट जुटता है. व्यवस्था के अनुरूप धैर्य के साथ इसका लाभ उठायें.
डॉ शैलजा, एसडीओ

Next Article

Exit mobile version