24.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

टावर बैटरी चोर गिरोह के आठ अपराधी गिरफ्तार

Advertisement

मुजफ्फरपुर/मुशहरी : मुशहरी पुलिस ने रविवार की रात हथियार के साथ अंतरजिला टावर बैटरी चोर गिरोह के आठ अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया. इनके पास से दो कट्टा, दो कारतूस, एक पिकअप, एक अल्टो कार, दस मोबाइल, तीन खंती, एक कट्टर मशीन, दो पेचकश व कुछ रिंच भी बरामद की है. गिरफ्तार अपराधी पटना व […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement
मुजफ्फरपुर/मुशहरी : मुशहरी पुलिस ने रविवार की रात हथियार के साथ अंतरजिला टावर बैटरी चोर गिरोह के आठ अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया. इनके पास से दो कट्टा, दो कारतूस, एक पिकअप, एक अल्टो कार, दस मोबाइल, तीन खंती, एक कट्टर मशीन, दो पेचकश व कुछ रिंच भी बरामद की है.
गिरफ्तार अपराधी पटना व वैशाली के रहनेवाले हैं. थानेदार विकास कुमार राय ने बताया कि रविवार की रात सूचना मिली कि मनिका विशुनपुर में एक सुनसान जगह पर पिकअप लगाकर कुछ लोग खड़े हैं. सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम छापेमारी करने पहुंची, तो एक बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकला. जबकि, पांच को दबोच लिया गया.
पूछताछ के दौरान पता चला कि भागने वाला बदमाश नया है. नवादा चौक पर उसके गिरोह के शातिर पिकअप लेकर खड़े हैं. इसके बाद छापेमारी करके उसे भी गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तार अपराधियों के मोबाइल पर लगातार सोनपुर से कॉल आ रहा था.उसकी निशानदेही पर छापेमारी करके गिरोह के सरगना कबाड़ी दुकानदार संजीव कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया गया.
मनिका यज्ञ में आकर की थी रेकी
गिरफ्तार अपराधियों ने पुलिस को बताया है कि उसका गिरोह सुनसान जगहों पर टावर को टारगेट कर वहां से बैटरी चोरी की घटना को अंजाम देता है. साथ ही सुनसान जगहों पर दुकानों का शटर काट कर भी चोरी करता है. हाल ही में मनिका विशुनपुर में हुए यज्ञ में उसके गिरोह के आधा दर्जन शातिर पहुंचे थे. इसी दौरान मनिका विशुनपुर और मनिका चंद गांव में दो टावर को टारगेट करके रविवार की रात चोरी करने पहुंचे थे.
शादी कार्ड से पुिलस को करते थे गुमराह
पुलिस न पकड़े इसके लिए टावर बैटरी चोर गिरोह के शातिर घटना वाले दिन के नाम से शादी का कार्ड छपवा कर रखते हैं. साथ ही जितने भी गिरोह के सदस्य होते हैं, वे कपड़े पहने रहते हैं.
इन जिलों में गिरोह का फैला है आतंक : सारण, वैशाली, मुजफ्फरपुर, सीवान, समस्तीपुर, सीतामढ़ी व पूर्वी चंपारण
इनकी हुई गिरफ्तारी : राजीव कुमार सिंह वैशाली, संतोष सहनी पटना, रौशन कुमार सारण, मनोज कुमार वैशाली, सोहन सिंह वैशाली, अभिजीत उर्फ आशुतोष कुमार वैशाली, विकास कुमार वैशाली और संजीव कुमार सोनपुर शामिल हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels