डकैती में सारण के गिरोह पर शक

मुजफ्फरपुर : डॉ रणधीर कुमार के घर डकैती कांड में पुलिस काे सारण जिले के गिरोह पर शक है. इस गिरोह के तीन अपराधी 25 अप्रैल को पटना पुलिस के हत्थे चढ़ चुके हैं. जेल में बंद सोनपुर निवासी गिरफ्तार डकैत इंद्रजीत सिंह व प्रिंस कुमार और संदीप उर्फ सन्नी से विशेष पुलिस टीम पूछताछ […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | July 13, 2018 5:28 AM
मुजफ्फरपुर : डॉ रणधीर कुमार के घर डकैती कांड में पुलिस काे सारण जिले के गिरोह पर शक है. इस गिरोह के तीन अपराधी 25 अप्रैल को पटना पुलिस के हत्थे चढ़ चुके हैं. जेल में बंद सोनपुर निवासी गिरफ्तार डकैत इंद्रजीत सिंह व प्रिंस कुमार और संदीप उर्फ सन्नी से विशेष पुलिस टीम पूछताछ कर सकती है. यह गिरोह केवल डॉक्टर के घर को ही निशाना बनाता है. तीन माह के दौरान पटना, गोपालगंज व मुजफ्फरपुर में यह गिरोह अब तक पांच करोड़ से अधिक का डाका डाल चुका है.
पटना के रूपसपुर में भी यह गिरोह डॉ एचके झा के घर मरीज बन कर
डकैती करने घुसे थे. हालांकि उनकी बेटी की सूझबूझ से तीन डकैत पकड़े गये थे.
मुंह पर गमछा बांध घुसे थे डकैत : पटना के रूपसपुर में डॉक्टर के घर डकैती में सभी ने मुंह पर गमछा बांध रखा था. सभी डकैत जींस पैंट व शर्ट पहने हुए थे . वे बार बार कह रहे थे कि इससे पहले केके सिंह समेत अन्य के घरों पर घटना को अंजाम दे चुके है. वे एक सप्ताह से उनके नर्सिंग होम की रेकी कर रहे थे.उन्होंने बताया कि डकैतों को मालूम था कि किस-किस कमरे में वे पत्नी व पुत्री सोती हैं. डॉक्टर रणधीरके घर हुई वारदात में भी इस गिरोह का अपराध करने का तरीका काफी मिलता है.
रामदयालु के हिस्ट्रीशीटर पर है पुलिस की नजर : डॉ. रणधीर कुमार के घर हुए डाका कांड में पुलिस रामदयालु और इसके आसपास के इलाके के हिस्ट्रीशीटर की गतिविधियों पर नजर रख रही है. लूटे गये गाड़ी को डकैत रामदयालु नगर स्थित एक पेट्रोल पंप के पास खड़ी कर फरार हुए थे. सीसीटीवी में डकैत और उसे सहयोग करनेवाले को चिह्नित कर लेने की बात सामने आ रही है. इतना ही नहीं उक्त क्षेत्र में ही लूटी गयी नकद राशि के बंटवारा की संभावना भी पुलिस जता रही है.
स्कॉर्पियों से फरार हुए डकैत : घटना के बाद पुलिस पूरे शहर में लगे सीसीटीवी को खंगाला है. इ सीसीटीवी फुटेज से पुलिस को यह पता चला है कि डकैत रामदयालु में लूटे गये गाड़ी को सुबह 3.19 में छोड़ स्कॉर्पियों पर सवार हो फरार हो गये थे.
स्कॉर्पियों वहां पहले से खड़ी थी,जबकि लूटी गयी कार के आगे एक सूमो के चलने की बात बतायी जा रही है. फरार होने के दौरान सुस्ता से माधोपुर होते हुए निकल जाने की बात बतायी जाती है. इतना ही नहीं सुस्ता और माधोपुर के बीच माल बंटवारे की बात भी जांच में सामने आयी है.
पूर्व के दो कर्मचारियों की कुंडली खंगाल रही पुलिस : पुलिस डॉ. रणधीर के क्लिनिक में कार्य करनेवाले दो कर्मचारियों के गतिविधि की भी जांच कर रही है. बुधवार को दो कर्मचारी राहुल और अरुण से पूछताछ भी हुई थी. कांटी पुलिस ने वहां वर्तमान और पूर्व में कार्यरत कर्मचारियों की सूची मांगी है.

Next Article

Exit mobile version