सरैया व मुशहरी में सिलेंडर फटा, दस घर राख, दो झुलसे

सरैया/मुशहरी : जिले में दो प्रखंडों में रविवार को अगलगी की घटना हुई. दोनों जगहों पर रसोई गैस सिलेंडर फटने से आग लगी. घटना में एक महिला व एक पुरुष गंभीर रूप से झुलस गये हैं. वहीं एक बच्चा लापता है. सरैया के चकइब्राहिम पंचायत के बासदेव पट्टी नूनफर टोला में रविवार की शाम गैस […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | February 25, 2019 6:30 AM

सरैया/मुशहरी : जिले में दो प्रखंडों में रविवार को अगलगी की घटना हुई. दोनों जगहों पर रसोई गैस सिलेंडर फटने से आग लगी. घटना में एक महिला व एक पुरुष गंभीर रूप से झुलस गये हैं. वहीं एक बच्चा लापता है.

सरैया के चकइब्राहिम पंचायत के बासदेव पट्टी नूनफर टोला में रविवार की शाम गैस सिलेंडर फटने से लगी आग में आधा दर्जन घर जल कर राख हो गये. लाखों की संपत्ति जलने का अनुमान है. स्थानीय लोगों ने फुस के तीन घरों को तोड़कर अलग कर दिया. घटना में एक महिला गंभीर रूप से झुलस गयी. उसके नवजात शिशु (लगभग 20 दिन) का कुछ भी पता नहीं चल पाया है.
पूर्व मुखिया चतुर्भुज राय सहित अन्य लोगों ने बताया कि शिवशंकर महतो के घर में खाना बनाते समय सिलेंडर फटने से आग लगी. देखते ही देखते शिवशंकर महतो, ललन महतो, मदन महतो, रामनंदन महतो, जीतेंद्र महतो व मीनू देवी के घर में आग लग गयी. आग को फैलते देख स्थानीय लोगों ने पड़ोस में फूस के बने लोटन महतो, झपसी महतो व राजमंगल महतो के फूस के घर को हटा कर आग पर काबू पाया.
शिवशंकर महतो की पत्नी नीतू देवी (35) गम्भीर रूप से झुलस गयी. बीडीओ डॉ बीएन सिंह ने महिला को सीएचसी सरैया भेजा. वहां से डॉक्टरों ने एसकेएमसीएच रेफर कर दिया. फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग पर काबू पाया.
फायर ब्रिगेड नहीं पहुंचने से ग्रामीणों में आक्रोश
उधर, मुशहरी थाना क्षेत्र के मनिका विशुनपुर चांद गांव में रविवार को दिन के लगभग ढाई बजे गैस सिलेंडर फटने से पांच घर जल गये़ हादसे में एक व्यक्ति घायल हो गया. ग्रामीणों ने कहा कि कई बार फोन करने भी फायर ब्रिगेड नहीं पहुंचा़ राजेश गोसाईं के घर में नाश्ता बनाने के क्रम में गैस सिलेंडर में विस्फोट हो गया़ अगलगी में उनके 1.20 लाख नकदी, अनाज, कपड़ा व एक बकरी जल गयी़ लपटें तेज होने से तेतरी देवी, रीता देवी, बजरंगी गोंसाई, राजेंद्र गोंसाई का घर भी स्वाहा हो गया.
घटना में झिगुनी चौधरी घायल हो गया. जिसका स्थानीय स्तर पर इलाज कराया जा रहा है़ कई बार फोन करने के बाद स्थानीय थाना से छोटा अग्निशमक वाहन पहुंचा, जो आग पूरी तरह बुझा पाने में नाकाम रहा. समाचार लिखे जाने तक आग नहीं बुझी थी.
पीड़ितों ने बताया कि अगलगी में पांच लाख की संपत्ति नष्ट हो गयी. मौके पर मुखिया अरविंद कुमार सिंह, पंसस बैजू राय, विनय पाठक, राजस्व कर्मचारी अवधेश कुमार सिंह उपस्थित मौजूद थे.

Next Article

Exit mobile version