Friday, March 28, 2025
26.4 C
Ranchi
March 28, 2025 | 02:56 am

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

कुढ़नी फीडर की दिन में छह घंटे गुल रही बिजली

Advertisement

मुजफ्फरपुर : लगातार हो रही बारिश से रविवार को 33 केवीए कुढ़नी फीडर की बिजली सुबह के करीब नौ बजे से शाम के तीन बजे तक छह घंटे के लिए बाधित रही. कई जगहों 11 केवीए ब्रांच लाइन में पेड़ गिरने व पोल झुकने के कारण देर रात उन इलाकों में बिजली संकट की स्थिति […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

मुजफ्फरपुर : लगातार हो रही बारिश से रविवार को 33 केवीए कुढ़नी फीडर की बिजली सुबह के करीब नौ बजे से शाम के तीन बजे तक छह घंटे के लिए बाधित रही. कई जगहों 11 केवीए ब्रांच लाइन में पेड़ गिरने व पोल झुकने के कारण देर रात उन इलाकों में बिजली संकट की स्थिति रही. मड़वन फीडर से जुड़े इलाकों रातभर बिजली आपूर्ति गुल रही जो रविवार की शाम चालू हुई.

लेकिन मड़वन के नवादा फीडर से जुड़े कुछ इलाकों की बिजली पिछले 24 घंटे बंद है.सुस्ता फीडर से जुड़े सीहो इलाके में शाम में पांच घंटे बिजली आपूर्ति ठप थी. इधर बरूराज, मोतीपुर के कई इलाकों में दिनभर बिजली की आपूर्ति पूरी तरह से चरमरायी थी.
इसके अलावा मीनापुर, गायघाट, बोचहां फीडर से जुड़े इलाकों में भी बिजली संकट का सामना ग्रामीणों को करना पड़ रहा है. इधर पश्चिमी क्षेत्र के कार्यपालक अभियंता छबिंद्र कुमार ने बताया कि कुढ़नी दिन में कई जगह पेड़ गिरने व पोल झुकने के कारण बंद था, जिसे चालू किया गया.
वहीं नवादा फीडर चालू हो चुका है, एक जगह पोखर के भींडा पर पोल गिरा है जिसे बारिश में खड़ा नहीं किया जा सका, चूंकि दिनभर लाइनमैन फॉल्ट दुरुस्त करने में लगे रहे. सोमवार को पाेल खड़ा कर बिजली चालू की जायेगी. अधिकांश जगहों पर बारिश में सड़क किनारे कटाव होने से पोल झूक कर पेड़ पर अड़ गया इस कारण बिजली आपूर्ति बाधित रही. लेकिन देर शाम तक अधिकांश जगहों पर बिजली चालू कर दी गयी.
राजपूत टोला में जंफर कटने से दो घंटे बत्ती गुल
शहरी क्षेत्र में लगातार हो रही बारिश से बिजली आपूर्ति प्रभावित हो रही है. रविवार को दिन राजपुत टोला में एलटी लाइन का जंफर कट जाने के कारण करीब दो घंटे बिजली आपूर्ति प्रभावित रही.
वहीं नयाटोला इलाके में सुबह में फॉल्ट के कारण दो से तीन घंटे सुबह में बिजली आपूर्ति बाधित रही. वहीं छोटे मोटे फॉल्ट को लेकर गोबरसही, अघाेरिया बाजार, शेखपुर, अहियापुर, राहुल नगर, बैरिया सहित कई इलाकों में दो से तीन घंटे बिजली आपूर्ति बाधित रही.
मामले में शहरी वन के कार्यपालक अभियंता राजू ने बताया कि बारिश में फॉल्ट दुरुस्त करने में समय लगता है. जगह-जगह जल जमाव की स्थिति ऐसे में लाइन मैन को आने जाने में थोड़ा समय लगता है. बावजूद इसके शहरी क्षेत्र में बेहतर बिजली आपूर्ति की जा रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें