बंदरा में 62 साल के बुजुर्ग की हत्या

बंदरा (मुजफ्फरपुर) : पीअर थाना क्षेत्र के बलिहया गांव में सोमवार की अहले सुबह हथियारों से लैस अपराधियों ने एक वृद्ध की गोली मार हत्या कर दी. मृतक की पहचान बलिहया निवासी 62 वर्षीय महेंद्र महतो के रूप में की गयी है. श्री महतो अमानत का काम करते थे.... क्षेत्र में उनकी पहचान महेंद्र अमीन […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | October 7, 2014 4:10 AM

बंदरा (मुजफ्फरपुर) : पीअर थाना क्षेत्र के बलिहया गांव में सोमवार की अहले सुबह हथियारों से लैस अपराधियों ने एक वृद्ध की गोली मार हत्या कर दी. मृतक की पहचान बलिहया निवासी 62 वर्षीय महेंद्र महतो के रूप में की गयी है. श्री महतो अमानत का काम करते थे.

क्षेत्र में उनकी पहचान महेंद्र अमीन के रूप में थी. अपराधियों ने छह गोली मारी. इससे मौके पर ही उन्होंने दम तोड़ दिया. सूचना के बाद घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया. फिलहाल घटना के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है.

जानकारी के अनुसार, महेंद्र महतो अपने दरवाजे पर सो रहे थे. तभी पूरब की ओर से बाइक पर सवार दो अपराधी आये. महेंद्र का जगा कर उनका नाम और पिलखी जाने का रास्ता पूछा. फिर अंधाधुंध छह गोली उन पर दाग दी. उसके बाद उत्तर की तरफ भाग निकले.

आसपास के लोगों ने बताया कि बाइक सवार दो लोग उनके दरवाजे पर रुके थे. कुछ पूछ रहे थे. ऐसा लगा कि कोई अमानत के काम से आया है, लेकिन कुछ ही क्षण बाद अंधाधुंध फायरिंग की आवाज आने लगी. हमलोग भागते हुए दरवाजे पर पहुंचे तो महेंद्र खून से लथपथ छटपटा रहे थे. देखते ही देखते उनकी मौत हो गयी.

महेंद्र के पोता प्रमोद ने बताया कि पीरापुर दुर्गा स्थान से वे भोर में तीन बजे कार्यक्र म देख कर लौटे थे. उनकी किसी से दुश्मनी नहीं थी. बड़गांव के पूर्व मुखिया सुनील कुमार ने बताया कि शनिवार की रात करीब 11 बजे कोई उनका टोह ले रहा था. अमीन साहेब के जग जाने पर वह भाग गया था. इसके बाद अमीन साहेब ने उन्हें फोन कर किसी के अंधेरे में भागने की जानकारी दी. किसी को क्या पता था कि अपराधी अमीन साहब की हत्या करने के लिए पिछले कई दिनों से उनका पीछा कर रहे थे.

पीअर थानाध्यक्ष संतोष कुमार ने हत्या की पुष्टि करते हुए बताया कि अपराधियों ने उन पर पास से छह गोली मारी है. इनमें से एक पेट में, एक गोली बायां बांह में, दो गोली बायें कान के पीछे, एक गोली सिर पर और एक गोली गर्दन पर लगी है. घटना में संलिप्त अपराधियों को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है. शाम तक आवेदन नहीं मिलने के कारण इस मामले की प्राथमिकी दर्ज नहीं हो पायी है. वहीं इस घटना के बाद दहशत का माहौल कायम है.

वहीं, अमीन के बेटे के बारे में बताया जाता है कि वह आपराधिक प्रवृत्ति का है, लेकिन इन दिनों दिल्ली में रहता है. जिस तरह से कुछ दिनों से अमीन का पीछा किया जा रहा था. इसके बारे में उन्होंने परिचितों को बताया भी था. ऐसे में साफ है कि पूरी प्लानिंग के तहत अमीन की हत्या की गयी है. इसमें किन लोगों का हाथ है. ये तो पुलिस जांच के बाद ही पता चलेगा, लेकिन जिस तरह से अमीन का पीछा करके गोली मारी गयी है, उससे साफ है कि घटना के पीछे कोई न कोई मामला जरूर है.