मुजफ्फरपुर: बोचहां के 39 गांवों का संपूर्ण विद्युतीकरण होगा. एस्सेल संपूर्ण विद्युतीकरण योजना अंतर्गत गांवों को रौशन करने के रोड मैप पर काम कर रही है. कंपनी अपने अंतर्गत आने वाले आठ प्रखंडों से अंधेरा दूर करने की योजना अंतर्गत काम के पहले चरण में पायलट प्रोजेक्ट के तहत बोचहां का चयन किया. अभियान चलाकर 39 गांवों को रौशन करना है. इसके लिए ऑपरेशन एंड मेंटनेंस टीम, न्यू सर्विस कनेक्शन के अधिकारी 15 अगस्त से विद्युत संबंधी समस्याओं को हल करने में जुटे हैं.
कंपनी का दावा है कि अब तक बोचहां के 39 गावों को पूर्ण रूप से विद्युतीकरण किया जा रहा है. एक महीने में इस प्रखंड में करीब दो सौ पोल, 33 ट्रांसफॉर्मर व लगभग 70 किमी के रेडियस में तार लगाने का काम किया गया है. एस्सेल का यह प्रयास है कि बहुत जल्द पूरे प्रखंड को बिजली से लैस किया जाये. इसके लिए कंपनी के अधिकारी लगातार बोचहां का दौरा कर रहे हैं. कंपनी के पीआरओ राजेश कुमार चौधरी ने बताया कि कंपनी बारी-बारी से आठ प्रखंडों के सभी गांवों को रौशन करेगी. घरों से अंधेरा दूर करना कंपनी की प्राथमिकता है.
आज बंद रहेंगे दो फीडर
एलटी एबी केबल के काम को लेकर बुधवार को 11 केवीए भगवानपुर फीडर दिन के 11 से एक बजे तक बंद रहेगा. एनएचएआइ व आरसीडी के काम के कारण बुधवार को जीरोमाइल खबरा 11 केवीए फीडर दिन के 10 से दो बजे तक और दो बजे से पांच बजे तक बंद रखा जायेगा.