तांत्रिक ने खिलाया नशा, महिला की मौत

मोतीपुर : मोतीपुर थाना क्षेत्र के कोदरकट्टा टेढ़ी गांव में शनिवार की रात एक तांत्रिक ने सीताराम सहनी के घर में लक्ष्मी के प्रवेश कराने का झांसा देकर पूजा पाठ के बाद घर के चार सदस्यों को प्रसाद में नशीला पदार्थ खिलाकर बेहोश कर दिया. बेहोश करने के बाद ढोंगी तांत्रिक ने घर में रखे […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

मोतीपुर : मोतीपुर थाना क्षेत्र के कोदरकट्टा टेढ़ी गांव में शनिवार की रात एक तांत्रिक ने सीताराम सहनी के घर में लक्ष्मी के प्रवेश कराने का झांसा देकर पूजा पाठ के बाद घर के चार सदस्यों को प्रसाद में नशीला पदार्थ खिलाकर बेहोश कर दिया.

बेहोश करने के बाद ढोंगी तांत्रिक ने घर में रखे तीन लाख रुपये की संपत्ति लेकर फरार हो गया. बेहोश लोगों में गोबरधारी देवी, सरिता कुमारी, राजेश कुमार व संजय कुमार शामिल हैं.
चारों बेहोश लोगों को चिकित्सा के लिए पीएचसी में भरती कराया गया. जहां से सभी को बेहतर चिकित्सा के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया गया. तबीयत में सुधार नहीं होने पर परिजन निजी क्लिनिक में लेकर चले गये. सूचना है कि चिकित्सा के दौरान सीताराम सहनी की पत्नी गोबरधरी देवी की मौत हो गई है. और लोगों की स्थिति खराब है. घटना के बावजूद अब तक मोतीपुर पुलिस मौके पर नहीं पहुंचे सकी है.
जानकारी के अनुसार, सीताराम सहनी मुजफ्फरपुर के एक निजी ट्रांसपोर्ट कंपनी में काम करते हैं. सीताराम सहनी ने बताया कि विगत दो दिनों से एक तांत्रिक उनके घर पर रुका हुआ था. तांत्रिक ने बताया था कि रुपयों की कमाई ताे हो रही है परंतु पैसे बचते नहीं. तांत्रिक ने पूजा पाठ से घर में लक्ष्मी के प्रवेश का भरोसा परिजनों को दिया था. उन्होंने बताया कि शनिवार को वे अपने काम पर चले गये. तब तांत्रिक ने घर में पूजा पाठ शुरू किया. जब वे शाम में लौटे तो तांत्रिक दरवाजे पर बैठा था. सीताराम सहनी को देखते हीं तांत्रिक ने उन्हें अक्षत, फुल और अन्य पूजन की सामग्री देते हुए घर से दूर फेंकने को कहा. सीताराम सहनी जब पूजन सामग्री बाहर फेंककर वापस आये तो तांत्रिक गायब था.
जब घर में घुसकर देखा तो घर के सभी लोग बेहोश थे. घर के सारे कीमती सामान गायब थे. सीताराम सहनी ने घर की स्थिति देखकर ग्रामीणों को मौके पर बुलाया. फिर ग्रामीणों की मदद से बेहोश परिजनों चिकित्सा के लिए पीएचसी पहुंचाया. प्राथमिक चिकित्सा के बाद चिकित्सकों ने सभी बहोश लोगों को एसकेएमसीएच रेफर कर दिया गया. लेकिन लोग उसे एक प्राइवेट क्लिनिक में लेकर चले गये. चिकित्सा के दौरान गोबरधारी देवी की मौत हो गई. बरियारपुर दक्षिणी पंचायत के पूर्व मुखिया उर्मिला देवी के पुत्र गौरी शंकर प्रसाद उर्फ बबलू ने महिला की मौत की पुष्टि की है. थानाध्यक्ष अभय कुमार सिंह ने घटना व गोबरधारी देवी की मौत की जानकारी होने से इनकार किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >