सजायाफ्ता टुल्लू सिंह को रिमांड पर लेगी पुलिस

मुजफ्फरपुर : कुख्यात सजायाफ्ता आशुतोष प्रसाद सिंह उर्फ टुल्लू सिंह को पुलिस रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी. पिछले माह जेल के अंदर बैरक के गेट पर खड़े होकर उसने अपनी फोटो फेसबुक पर अपलोड की थी. तस्वीर के वायरल होने के बाद फोटो अपलोड किये जाने की जानकारी प्रशासन तक पहुंची थी.प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | September 1, 2016 6:35 AM

मुजफ्फरपुर : कुख्यात सजायाफ्ता आशुतोष प्रसाद सिंह उर्फ टुल्लू सिंह को पुलिस रिमांड पर लेकर पूछताछ करेगी. पिछले माह जेल के अंदर बैरक के गेट पर खड़े होकर उसने अपनी फोटो फेसबुक पर अपलोड की थी. तस्वीर के वायरल होने के बाद फोटो अपलोड किये जाने की जानकारी प्रशासन तक पहुंची थी.

इस मामले में जेल अधीक्षक सत्येन्द्र कुमार ने मिठनपुरा थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी थी. मामले की जांच के बाद नगर डीएसपी आशीष आनंद ने टुल्लू सिंह को रिमांड पर लेकर पूछताछ करने का निर्देश अनुसंधानक को दिया है. साथ ही जिस नंबर व इमेल से फोटो को अपलोड किया गया था, उसकी भी जांच का निर्देश दिया गया है.

फेसबुक पर अपडेट हुई थी जेल के अंदर का फोटो :
मूल रूप से पारू थाना क्षेत्र का रहने वाला टुल्लू सिंह हत्या सहित कई संगीन अपराधों में जेल में बंद है. उसे सामान्य वार्ड में रखा गया था. लेकिन वार्ड में रहने के बाद भी उसके सोशल मीडिया और फेसबुक पर सक्रिय होने के कारण उसे सेल में बंद कर दिया गया था. जुलाई माह में उसने जेल के अंदर से ही फेसबुक पर कुछ तस्वीरें डाली थीं. तस्वीर रात्रि में डाली गयी थी. टुल्लू ने जेल के अंदर बंदियों के बैरक के गेट पर खड़े होकर अपनी तस्वीर को फेसबुक पर पोस्ट किया था.
उसके प्रोफाइल फोटो में भी जेल के अंदर की तीन तस्वीरें कोलॉज थीं. इसका खुलासा 3 जुलाई की रात 10.34 बजे उस समय हुआ जब टुल्लू सिंह के साथ कई शातिर अपराधियों की ग्रुप फोटो फेसबुक पर अपडेट की गयी.
जेल अधीक्षक ने दर्ज करायी प्राथमिकी : जेल में रहते हुए फेसबुक पर टुल्लू सिंह की फोटो की खबर मिलते ही जेल प्रशासन हरकत में आया था. चार जुलाई को जेल अधीक्षक सत्येन्द्र कुमार ने इस मामले में टुल्लू के विरुद्ध मिठनपुरा थाने में बंदी अधिनियम की धारा-52 एवं भारतीय प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा-66 ए के तहत कांड संख्या- 164/16 दर्ज करा दी.
मिठनपुरा थानाध्यक्ष ने इस मामले का जांच पदाधिकारी पुलिस अवर निरीक्षक अजय कुमार को नियुक्त किया. प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद देर रात जेल प्रशासन ने वार्ड में छापेमारी की थी. छापेमारी से पांच मिनट पहले ही टुल्लू सिंह के फेसबुक से अपडेट की गयी सभी फोटो हटा दी गयी थी.
अपडेट से पहले पूर्व विधायक
को दी थी चेतावनी : फेसबुक के जरिये टुल्लू ने एक पूर्व विधायक को धमकी भी दी थी. फेसबुक को अपडेट करने से पहले उसने अपनी तस्वीर के साथ अपना एक लिखित पोस्ट भी डाला था. इस पोस्ट मेें उसने उत्तर बिहार के एक पूर्व बाहुबली विधायक को खुली चुनौती देते हुए लिखा था कि कुछ लोगों ने उसे विधायक द्वारा मरवा डालने की साजिश की जानकारी दी है. लेकिन सच्चाई यही है कि मैं जब चाहूं, उस विधायक को सबक सिखा सकता हूं. मैंने उसके साथ रहते हुए उससे कभी दगाबाजी नहीं की. शीशे के घर में रहने वाले दूसरे के घर में पत्थर नहीं फेंकते.
जांच के बाद डीएसपी ने दिया पूछताछ का निर्देश :
मामले की जांच के बाद नगर डीएसपी ने अनुसंधानक अजय कुमार को बंदी आशुतोष प्रसाद सिंह उर्फ टुल्लू सिंह काे रिमांड पर लेकर पूछताछ करने, अापराधिक इतिहास प्राप्त कर कांड दैनिकी में अंकित करने, बंदी के फेसबुक अपलोड की वर्तमान फाेटो की प्रति प्राप्त कर प्रदर्श के रूप में जब्त करने के साथ ही फेसबुक पर जेल के अंदर की फोटो अपलोड करने के लिए इस्तेमाल किये गये नंबर और इमेल के धारक का सत्यापन कर उस पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. अनुसंधानक ने टुल्लू को रिमांड पर लेने की न्यायिक प्रक्रिया शुरू की है.
जेल से फेसबुक पर फोटो अपलोड करने का मामला
टुल्लू सिंह ने जेल के अंदर बैरक के गेट पर खड़े होकर अपनी तस्वीर फेसबुक पर पोस्ट की थी
जेल अधीक्षक ने टुल्लू पर मिठनपुरा थाने में दर्ज करायी थी प्राथमिकी
नगर डीएसपी ने जांच के बाद रिमांड पर लेकर पूछताछ का दिया निर्देश

Next Article

Exit mobile version