मुजफ्फरपुर : एलएस कॉलेज मैदान में मंगलवार की सुबह ड्यूक हॉस्टल के छात्रों ने नशेड़ी युवकों को नशा करने से मना किया तो वे उनसे उलझ गये. एक छात्र के साथ गाली-गलाैज भी की. इससे आक्रोशित हॉस्टल के छात्रों ने नशेड़ी युवकों को कॉलेज के मैदान में दौड़ा-दौड़ा कर पीटा. इस दौरान कई छात्रों को […]
ByPrabhat Khabar Digital Desk|
मुजफ्फरपुर : एलएस कॉलेज मैदान में मंगलवार की सुबह ड्यूक हॉस्टल के छात्रों ने नशेड़ी युवकों को नशा करने से मना किया तो वे उनसे उलझ गये. एक छात्र के साथ गाली-गलाैज भी की. इससे आक्रोशित हॉस्टल के छात्रों ने नशेड़ी युवकों को कॉलेज के मैदान में दौड़ा-दौड़ा कर पीटा. इस दौरान कई छात्रों को चोटें आयीं.
करीब दस मिनट तक नशेड़ियों की जमकर धुनाई करने के बाद हॉस्टल के छात्रों ने चेतावनी देकर सभी युवकों को छोड़ दिया. घटना के संबंध में मंगलवार देर शाम तक किसी भी पक्ष ने थाने में शिकायत नहीं की है. ड्यूक हॉस्टल का एक छात्र मंगलवार की सुबह एलएस कॉलेज मैदान होकर हिंदी डिपार्टमेंट की ओर जा रहा था.
इस बीच मैदान में निर्माणाधीन स्टेज के पीछे कुछ नशेड़ी युवक नशापान कर रहे थे. इसका हॉस्टल के छात्र ने विरोध किया तो वे उनसे उलझ गये. उक्त छात्र के साथ नशेड़ियों ने गाली- गलौज और धक्का-मुक्की की. इसकी सूचना उसने मोबाइल पर हॉस्टल में साथियों को दी. कुछ ही देर में मैदान में हॉस्टल के दो दर्जन से अधिक छात्र पहुंच गये और सभी नशेड़ी युवकों की जमकर धुनाई कर दी.
– नशेड़ियों का सेफ जोन बना एलएस कॉलेज मैदान
एलएस कॉलेज मैदान नशेड़ियों का सेफ जोन बन गया है. मैदान में सुबह आठ बजे से ही नशेड़ियों की भीड़ जुटने लगती है. वे सुबह से लेकर शाम तक मैदान में नशापान करते रहते हैं. साथ ही मैदान के आसपास से गुजरने वाली छात्राओं पर अश्लील फब्तियां कसते हैं. अगर किसी छात्र ने उनका विरोध किया तो उसके साथ मारपीट भी करते हैं.
– पूर्व में भी छात्रों व नशेड़ी युवकों की हो चुकी है भिड़ंत
नशेड़ियों के खिलाफ पूर्व में भी कई बार हॉस्टल के छात्रों ने अभियान चलाया है. लेकिन वे अपनी आदत से बाज नहीं आ रहे हैं. हॉस्टल के छात्र लगातार इसकी शिकायत विवि थाने को कर रहे हैं. पुलिस के पहुंचते ही सभी नशेड़ी फरार हो जाते हैं. फिर जैसे ही पुलिस जीप मैदान से बाहर निकलती है, उनका जमघट शुरू हो जाता है. इसका विरोध करने पर नशेड़ी युवकों व हॉस्टल के छात्रों में भिड़ंंत होती रहती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.