17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बंदरा पीएचसी के एइएस वार्ड के एसीएमओ ने की जांच

स्वास्थ्य विभाग के एसीएमओ डॉ सीके दास ने शुक्रवार को पीएचसी में एइएस वार्ड की जांच की़ इस दौरान उन्होंने कई सुझाव एवं निर्देश दिये.

बंदरा़ स्वास्थ्य विभाग के एसीएमओ डॉ सीके दास ने शुक्रवार को पीएचसी में एइएस वार्ड की जांच की़ इस दौरान उन्होंने कई सुझाव एवं निर्देश दिये. साथ ही एइएस वार्ड के लिए बने कंट्रोल रूम के रजिस्टर का संधारण करने सहित वार्ड में प्रतिनियुक्त कर्मियों को और प्रशिक्षण देने की जरूरत बतायी. उन्होंने एइएस से निपटने और मरीज के आने पर मिलने वाली सुविधाओं की जानकारी ली. दवा की पर्याप्त स्टॉक रखने का भी निर्देश दिया. पीएचसी प्रभारी डॉ नौशाद अहमद ने बताया कि पीएचसी में एइएस वार्ड के लिए दो बेड रिजर्व है, जहां पांच डॉक्टर को रोस्टर के हिसाब ड्यूटी लगायी है. इसके अलावा क्षेत्र में लगातार जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. एसीएमओ के साथ डॉ चंद्रशेखर भी थे. मौके पर मेडिकल टीम के सभी सदस्य मौजूद थे.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel