7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एक कॉकरोच ने बेंगलुरु-मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस के यात्रियों को सोने नहीं दिया

लवे अच्छी सुविधाओं के दावों पर सवाल

मुजफ्फरपुर. रेलवे अच्छी सुविधाओं के दावों पर सवाल उठने लगा है. सुविधाओं के नाम पर यात्रियों से पैसे तो वसूल हो रहा है, लेकिन यात्रियों की परेशानी को नहीं समझ पा रहे हैं. ट्रेन के एसी और स्लीपर कोचों में कॉकरोच की भरमार है. इसके कारण लोग कोच में रात भर जग रहे हैं. 15227 बेंगलुरु-मुजफ्फरपुर एक्सप्रेस का है. इसमें बुधवार की देर रात 12.35 बजे गाड़ी बेंगलुरु से मुजफ्फरपुर के लिए खुली. यात्री सोने की तैयारी कर रहे थे, इसी दौरान थर्ड एसी के बी-1 कोच में सीटों पर कॉकरोच दौड़ने लगी. लगभग सीट पर इस समस्या से यात्री परेशान हाे गये. रात के दो बजे के करीब कई यात्रियों ने रेलमदद व अधिकारियों को टैग कर शिकायत की. समाधान को लेकर कोई स्टाफ नहीं आये, वहीं दूसरे दिन गुरुवार को दोपहर के समय ए.पल्ली नाम के यात्री ने फिर से अधिकारियों को बताया कि समाधान हुआ नहीं और शिकायत केस आइडी को बंद कर दिया. यह रेल यात्रा का सबसे खराब अनुभव है. मामले में सोनपुर डीआरएम की ओर से समाधान का सिर्फ आश्वासन दिया गया. ट्रेनों में पेस्ट कंट्रोल की जरूरत ट्रेनों के कोच में अक्सर कॉकरोच,चूहा व मच्छर से यात्री परेशान रहते हैं.ट्रेन में इनसे यात्रियों को बैठने व सोने में परेशानी होती है.रेलवे के अधिकारी बताते हैं कि रेलवे द्वारा समय-समय पर कोच में पेस्ट कंट्रोल के माध्यम से सफाई करवाई जाती है.जिससे कॉकरोच व अन्य कीड़े नहीं आते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel