नालंदा : हिलसा-चिकसौरा मुख्य मार्ग में दामोदर पुर गांव के पास अनियंत्रित होकर मिनी बस एक गड्ढे में गिर गयी. इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गयी. जबकि, दर्जन भर से ज्यादा यात्रियों की हालत नाजुक बतायी जा रही है. घटना के विरोध में आक्रोशित लोगों ने बस में आग लगा दी. ग्रामीण सड़क जाम कर हंगामा कर रहे हैं.वहीं, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा की. साथ ही हादसे में घायल सभी लोगों के लिए मुफ्त चिकित्सा की घोषणा की.
Bihar: 4 people died after a bus fell into a pit in Chiksaura police station limits of Nalanda today. Locals set ablaze the bus and vandalise a fire brigade vehicle. More details awaited.
— ANI (@ANI) February 4, 2019
बताया जाता है कि हिलसा अनुमंडल के चिकसौरा में सोमवार की सुबह बस के अनियंत्रित होकर पलट जाने से बस पर सवार चार लोगो की मौत हो गयी. वहीं, करीब 15 लोग जख्मी हो गये. बस के ओवरटेक करने के कारण स्थानीय बस अनियंत्रित हो गयी और करीब 20 फीट गहरे गड्ढे में पलट गयी. बस के गिरने के खबर के बाद बड़ी संख्या में लोग जुट गये. लोगों ने घायलों को गाड़ी से बाहर निकाला. घायलों को इलाज़ के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया.
घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने बस में आग लगा दी. घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत करने की कोशिश की. वहीं, लोगों ने मौके पर पहुंची पुलिस पर पथराव और रोड़ेबाजी शुरू कर दी. इस घटना में कई पुलिसकर्मी घायल हो गये. अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी एम अहमद ने दो यात्रियों की मौत होने की पुष्टि की है. मृतकों में एक की पहचान रेडी गांव निवासी नंदू पासवान के रूप में हुई है. जबकि, दूसरे मृतक की पहचान की जा रही है.
वहीं, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा की. साथ ही हादसे में घायल सभी लोगों के लिए मुफ्त चिकित्सा की घोषणा की.
#UPDATE Bus accident in Nalanda: Bihar Chief Minister Nitish Kumar announces compensation of Rs 4 lakh to the deceased and free medical treatment for all the injured. (file pic) pic.twitter.com/x529IXlKVj
— ANI (@ANI) February 4, 2019