निरीक्षण में दो डॉक्टर मिले गायब

सिविल सर्जन ने दी अनुशासनिक कार्रवाई की चेतावनी बिहारशरीफ : दिन रात ड्यूटी के प्रति चिकित्सक एवं कर्मी रहें अलर्ट. बिना सूचना के ड्यूटी से गायब रहने वाले चिकित्सक एवं कर्मी हो जायें होशियार. वरना जांच में अनुपस्थित पाये गये तो आ जायेंगे कार्रवाई की जद में. जिले में चिकित्सा व्यवस्था को चुस्त -दुरुस्त बनाने […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

सिविल सर्जन ने दी अनुशासनिक कार्रवाई की चेतावनी

बिहारशरीफ : दिन रात ड्यूटी के प्रति चिकित्सक एवं कर्मी रहें अलर्ट. बिना सूचना के ड्यूटी से गायब रहने वाले चिकित्सक एवं कर्मी हो जायें होशियार. वरना जांच में अनुपस्थित पाये गये तो आ जायेंगे कार्रवाई की जद में. जिले में चिकित्सा व्यवस्था को चुस्त -दुरुस्त बनाने के उद्देश्य से सिविल सर्जन ने रात में भी अस्पतालों का औचक निरीक्षण कर दिया है.
रात निरीक्षण में ही जिले के नगरनौसा अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी समेत दो डॉक्टर अनुपस्थित पाये गये. सिविल सर्जन डॉ. सुबोध प्रसाद सिंह ने नगरनौसा प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डाॅ. कृष्ण कन्हैया के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई की चेतावनी दी है. सिविल सर्जन डाॅ. सिंह ने रविवार की रात नगरनौसा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र चंडी, पीएचसी एवं नूरसराय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों का अलग-अलग समय पर औचक निरीक्षण किया.
निरीक्षण के दौरान नगरनौसा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डाॅ. कृष्ण कन्हैया गायब मिले. कॉल करने पर प्रभारी द्वारा सिविल सर्जन को जानकारी दी गयी कि अस्पताल आने में एक घंटा लगेगा. सिविल सर्जन डाॅ. सिंह ने इस मामले को गंभीरता से लिया है.
चंडी अस्पताल में मरीजों को खाना में नहीं मिलती दाल: चंडी अस्पताल में भरती मरीजों को रात में खाना के साथ सब्जी एवं रोटी तो मिलती है. पर दाल नहीं. इसका खुलासा वार्ड में भरती प्रसूता ने सिविल सर्जन से किया. निरीक्षण के दौरान सिविल सर्जन डाॅ. सिंह ने वार्ड में भरती प्रसूता से खाना के बारे में पूछताछ की थी. इसी दौरान प्रसूता ने शिकायत दर्ज करायी की खाना में सब्जी रोटी मिली है पर दाल नहीं. सिविल सर्जन डाॅ. सिंह ने प्रसूता की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को निर्देश दिया कि अस्पताल में 24 घंटों डॉक्टरों की एवं कर्मियों की उपस्थिति सुनिश्चित करें.
साथ ही मरीजों को सही ढंग से खाना उपलब्ध कराएं. खाद्य आपूर्ति करने वाले संवेदक से इस बाबत स्थिति स्पष्ट करने को निर्देश दिया. जवाब संतोषप्रद नहीं पाये जाने पर कार्रवाई करने की बात कहीं.
नूरसराय अस्पताल में पायी गयी गंदगी: सिविल सर्जन डाॅ. सिंह ने निरीक्षण के दौरान नूरसराय अस्पताल परिसर में गंदगी पायी. उन्होंने प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को निर्देश दिया कि अस्पताल को पूरी तरह से साफ- सुथरा रखें. रात में भी नियमित रूप से सफाई कर्मियों से अस्पताल की सफाई कराएं. सिविल सर्जन ने अस्पताल में भरती मरीजों से खाना के बारे में भी पूछताछ की.
निरीक्षण के दौरान डाॅ. शैलेंद्र सिन्हा उपस्थित पाये गये. साथ ही एएनएम प्रियदर्शनी मौजूद थे. सिविल सर्जन डाॅ. सिंह ने बताया कि प्रभारी को सख्त हिदायत दी गयी कि चिकित्सकों एवं कर्मियों की उपस्थिति हर हाल में सुनिश्चित करें तथा लापरवाह लोगों के बारे में सूचित करें. ताकि ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जा सके.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >