बीडीओ पूरा करायेंगे लंबित काम

कार्यो की प्रगति पर जिला पार्षदों ने बैठक में की चर्चा नवादा : मनरेगा कार्य योजना पर विस्तार, बीआरजीएफ मद में अतिरिक्त व्यय करने, इंदिरा आवास सहित 12 एजेंडों पर चर्चा के लिए जिला पार्षद सदस्यों की बैठक शनिवार को हुई. इसकी अध्यक्षता जिला पार्षद अध्यक्ष धर्मशीला देवी ने की. इसमें जिप सदस्यों ने डीडीसी […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | December 29, 2013 3:00 AM

कार्यो की प्रगति पर जिला पार्षदों ने बैठक में की चर्चा

नवादा : मनरेगा कार्य योजना पर विस्तार, बीआरजीएफ मद में अतिरिक्त व्यय करने, इंदिरा आवास सहित 12 एजेंडों पर चर्चा के लिए जिला पार्षद सदस्यों की बैठक शनिवार को हुई. इसकी अध्यक्षता जिला पार्षद अध्यक्ष धर्मशीला देवी ने की.

इसमें जिप सदस्यों ने डीडीसी से इंदिरा आवास निर्माण की विसंगतियों की जांच व मनरेगा कार्यान्वयन सूची की मांग की. डीडीसी रामेश्वर सिंह ने मनरेगा कार्यो की प्रगति की जानकारी दिया.

उन्होंने कहा कि जिस पंचायत में मनरेगा का काम नहीं होगा, वहां बीडीओ व नाजीर द्वारा काम कराया जायेगा. बैठक में बिजली की कुव्यवस्था पर भी काफी शोर शराबा हुआ. सदस्यों ने एक स्वर में ग्रामीण स्तर पर बिजली कनेक्शन शिविर लगाने की मांग की. बिना बिजली कनेक्शन के ही लाखों का बिल आने पर भी जिला पर्षद बैठक में कार्यपालक अभियंता से जवाब मांगा गया. डीडीसी ने कार्यपालक अभियंता को जनवरी के पहले सप्ताह में सभी प्रखंडों में तिथि निर्धारित कर 785 रुपये में नया कनेक्शन देने का निर्देश दिया.

कार्यपालक अभियंता ने कहा कि फरवरी से राजीव गांधी विद्युतीकरण के दूसरे चरण को पूरा कर लिया जायेगा. बैठक में जिला कल्याण पदाधिकारी, डीपीओ, आइसीडीएस, सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा कोषांग, जिला आपूर्ति पदाधिकारी आदि अनुपस्थित थे. जिला पर्षद सदस्यों ने प्रस्ताव पारित कर उनको वेतन बंद करने को कहा.

15 हजार चापाकल चालू

सिरदला के जिला पार्षद शंभु प्रसाद ने अपने क्षेत्र के विकास की गति को तेज करने की मांग की. पीएचइडी की ओर से बताया गया कि 15 हजार 508 चापाकल जिले में चालू स्थिति में हैं.

प्रत्येक ढाई सौ की जनसंख्या पर एक चापाकल लगाने का प्रावधान सरकार द्वारा किया गया है. स्वास्थ्य कार्यालय से सीएस के बदले डॉ उमेश चंद्रा के बैठक में उपस्थित रहने पर आपत्ति दर्ज की गयी.

बैठक में सिरदला पीएचसी व सदर अस्पताल में दवाओं के वितरण में अनियमितता की शिकायत की गयी. डीडीसी ने जांच समिति बना कर जांच कराने का निर्देश दिया. बैठक में जिला कल्याण पदाधिकारी व भूमि संरक्षण पदाधिकारी के कार्यकलापों की जांच जिप सदस्यों ने पारित किया.

रोह में शिक्षक के योगदान नहीं कराने, नारदीगंज में गलत वाउचर देकर साइकिल की राशि लेने की जांच कराने की बात सदस्यों ने कहीं. बैठक में प्रमुख चंद्रिका यादव, मीना राम, सुशीला देवी, अर्जुन राम, जीवन लाल चंद्रवंशी आदि मौजूद थे.

Next Article

Exit mobile version