19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

औरंगाबाद सदर अस्पताल में मरीज के परिजनों ने जमकर मचाया बवाल, नर्स के साथ की मारपीट, दो गिरफ्तार

Aurangabad: औरंगाबाद के सदर अस्पताल में एक मरीज के परिजनों ने स्वास्थय कर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगाकर अस्पताल में तोड़फोड़ की घटना को अंजाम दे दिया.

औरंगाबाद: मंगलवार को सदर अस्पताल में मरीजों ने जमकर तोड़फोड़ की. इस दौरान एक नर्स के साथ मारपीट किये जाने का भी मामला प्रकाश के आया है. सदर अस्पताल में तोड़फोड़ की सूचना पर सदर अस्पताल पहुंची नगर थाना की पुलिस दो युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

मारपीट में घायल नर्स
मारपीट में घायल नर्स

नर्स के साथ मरीज के परिजनों ने किया मारपीट

जानकारी के मुताबिक रफीगंज प्रखंड के पौथु थाना क्षेत्र के कुसमी गांव का सोनू इलाज के लिए आया था. उसे उल्टी, दस्त समेत अन्य बीमारियों की शिकायतें थे. चिकित्सकों ने उसका इलाज किया. इसके बाद गंभीर स्थिति देखते हुए डॉक्टरों ने रेफर कर दिया. इसके बावजूद वे लोग घंटो तक मरीज को बाहर नहीं लेकर गए. वहीं ड्यूटी पर तैनात स्वास्थ्यकर्मियों द्वारा उसका इलाज किया जा रहा था. इसी दौरान कोई   दूसरा मरीज भी आ गया. नर्स उसका जांच करने लगी. इसी दौरान परिजनों ने चिकित्सकों व स्वस्थ्यकर्मीयों पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया और हंगामा करना शुरू कर दिया. इसके बाद आक्रोशितों ने नर्स के साथ मारपीट भी की और तोड़फोड़ की, जिससे लैपटॉप, टेबल व शीश तोड़ दिए. 

मरीज को पटना लेकर गए परिजन 

हंगामे के बाद जब मरीज को एंबुलेंस मिला तो परिजन उसे पटना लेकर चले गए.  हंगामे व झड़प के बाद सभी चिकित्सक व स्वस्थ्यकर्मी हड़ताल पर जाने की बात कहने लगे. इसके बाद सिविल सर्जन डॉ विनोद कुमार सिंह ने अपने कक्ष में एक मीटिंग बुलाई और कर्मियो से बातचीत की. किसी तरह सिविल सर्जन डॉ विनोद कुमार सिंह ने डॉक्टर का स्वास्थ्य कर्मियों से बातचीत की और पुनः उन्हें ड्यूटी पर वापस जाने को कहा.  

इसे भी पढ़ें: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले खत्म हो जाएगा महागठबंधन, चिराग के सांसद का दावा

पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

उपाधीक्षक डॉ सुरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि जैसे ही सदर अस्पताल में हंगामा व तोड़फोड़ की सूचना मिली तो तुरंत डीएसपी व नगर थाना की पुलिस से संपर्क किया. इसके बाद नगर थाना की पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और हंगामा व नर्स के साथ मारपीट कर रहे दो युवकों को नगर थाना की पुलिस गिरफ्तार कर थाना ले गई. इधर नर्स का कहना है कि मरीज अस्पताल में पहुंचे और डॉक्टरों द्वारा रेफर किए जाने के बाद उन लोगों का उपचार किया जा रहा था. इसके बाद वे लोग आक्रोशित हो गए और हंगामा करने लगे. 

इसे भी पढ़ें: गिरिराज सिंह मछली खाते हैं लेकिन खिलाते नहीं, संसद में JDU नेता ने ली BJP नेता की चुटकी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें