बिहार : छत से छात्र को नीचे फेंका, मौत

दुस्साहस. स्कूल के हॉस्टल में रह कर पढ़ाई करता था सात साल का अमर परिजनों ने विद्यालय संचालक पर लगाया हत्या का आरोप बिहारशरीफ : नगर थाना क्षेत्र के टिकुली पर स्थित सर्वांगीण बाल विकास आवासीय विद्यालय में रहकर पढ़नेवाले सात वर्षीय बच्चे की मौत रविवार की सुबह हो गयी. बच्चे के परिजनों का आरोप […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |
दुस्साहस. स्कूल के हॉस्टल में रह कर पढ़ाई करता था सात साल का अमर
परिजनों ने विद्यालय संचालक पर लगाया हत्या का आरोप
बिहारशरीफ : नगर थाना क्षेत्र के टिकुली पर स्थित सर्वांगीण बाल विकास आवासीय विद्यालय में रहकर पढ़नेवाले सात वर्षीय बच्चे की मौत रविवार की सुबह हो गयी. बच्चे के परिजनों का आरोप है कि आवासीय विद्यालय और हॉस्टल के संचालक ने विद्यालय की छत से फेंक कर बच्चे की हत्या कर दी. इस संबंध में मृतक के पिता ने संचालक के खिलाफ नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. एसडीपीओ निशित प्रिया ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है.
इसके बाद ही कुछ कहा जा सकता है. मृतक अमर कुमार शहर के सोहसराय थाना क्षेत्र के करुणाबाग निवासी व पेशे से किसान वीरेश यादव का पुत्र था. पुलिस को दिये बयान में वीरेश यादव ने बताया है कि आवासीय विद्यालय के संचालक सूर्यमणि प्रसाद ने उनके भाई को टेलीफोन पर सूचना दी कि अमर विद्यालय की चौथी मंजिल से कूद गया है. उसे इलाज के लिए पास के एक निजी क्लिनिक में भर्ती कराया गया है.
इसके बाद वीरेश यादव जब वहां पहुंचे तो क्लिनिक के बाहर अमर का शव रखा हुआ था. संदेह पर जब वह आवासीय विद्यालय की छत पर गये तो विश्वास हो गया कि उनका पुत्र वहां से स्वयं नहीं कूद सकता है. उन्होंने आरोप लगाया कि विद्यालय संचालक ने ही अमर की पिटाई कर छत से नीचे फेंक दिया है. इधर, हॉस्टल की महिला संचालिका शीला कुमारी का कहना है कि बच्चा कुछ दिनों से अपने घर जाने की जिद कर रहा था.
उसके अभिभावक उसे घर नहीं ले जाना चाहते थे, इसी बात को लेकर वह अवसाद में था. रविवार की सुबह करीब छह बजे उसने विद्यालय की छत से कूद कर जान दे दी. पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया है. नामजद अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
बिसरे को किया गया प्रिजर्व : पोस्टमार्टम के दौरान सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने बिसरे को प्रिजर्व कर लिया है. डॉक्टरों का कहना है कि उसे जांच के लिए विधि विज्ञान प्रयोगशाला भेजा जायेगा. शव पर किसी तरह की चोट के निशान नहीं मिले हैं. इंटर्नल इंज्यूरी हो सकती है.
मां व दादी का रो-रो कर बुरा हाल : अमर की मां मंजू देवी व दादी भागो देवी का रो-रो कर बुरा हाल है. घर की महिलाओं का आरोप है कि हॉस्टल संचालक ने उसके पुत्र की हत्या छत से फेंक कर दी. पिता वीरेश कुमार बताते हैं कि हॉस्टल में एक माह की तीन हजार रुपये फीस लगती थी.
नामांकन के वक्त संचालक ने बच्चे की पूरी सुरक्षा का दावा उनसे किया था. घटना के बाद पूरे घर में मातमी सन्नाटा पसरा है.20 दिनों पहले हुआ था एडमिशन : नालंदा के एसपी सुधीर कुमार पोरिका ने अमर की मौत की जांच का जिम्मा सदर एसडीपीओ निशित प्रिया काे सौंपा है. जांच में आये तथ्यों के आधार पर ही कार्रवाई की जायेगी. एसपी ने कहा कि पुलिस पूरे मामले का अध्ययन कर रही है. जांच में दोषी पाये जाने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जायेगी. अमर का 20 दिनों पूर्व आवासीय विद्यालय में नामांकन कराया गया था.
घर जाने की जिद कर रहा था : हॉस्टल में करीब 50-70 छात्र रहते हैं. घटना के बाद सभी बच्चे घर चले गये हैं. मृतक के पिता द्वारा दर्ज करायी गयी प्राथमिकी में इस बात का उल्लेख किया गया है कि हॉस्टल के संचालक ने टेलीफोन पर उनके भाई को सूचित किया है कि उनका भतीजा हॉस्टल के चार मंजिला भवन की छत से कूद गया है. हॉस्टल की संचालिका ने मीडिया को दिये अपने बयान में बताया कि अमर कुछ दिनों से अवसाद में चल रहा था. वह घर जाने की जिद कर रहा था.
छत से जमीन की दूरी करीब 45 फुट : हॉस्टल की जिस छत से बच्चे की कूद कर मौत की बात बतायी जा रही है, उस स्थान की जांच पुलिस ने की है. हॉस्टल की छत से जमीन की दूरी करीब 45 फुट है.
पुलिस द्वारा छत के ऊपर से नीचे एक ईंट फेंकी गयी. हॉस्टल संचालक द्वारा बताया गया है कि जिस स्थान पर बच्चा नीचे गिरा है, वह काफी गिला था. उक्त स्थान पर कीचड़ होने के कारण किसी तरह का आउटर इंज्यूरी बॉडी पर नहीं आयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >