पटना : एक होटल में काम करने वाले एक वेटर महेश ने कुछ दिनों पहले एक लड़की को आत्महत्या करने से बचाया. घर से नाराज लड़की को वेटर से प्यार हो गया. दोनों मंगलवार को वेलेंटाइन डे पर शादी रचाने शादी का जोड़ा खरीदने गये. इस दौरान उसके परिजन की नजर पड़ गयी.
फिर क्या था, परिजन ने अपनी पूरी ताकत लड़की को वापस घर ले जाने में लगा दी. महेश लड़की को लेकर सीधे थाने जा पहुंचा. वहीं दोनों के परिजन भी पहुंच गये. इसके बाद फैमिली ड्रामा शुरू हुआ.
लड़की महेश के साथ रहना चाहती है. परिजनों का कहना है कि लड़की नाबालिग है.पुलिस पसोपेश में है कि वह युवती को किसे सौंपे. कोतवाली थाने में काफी देर चले फैमिली ड्रामा के बाद में युवती को कोतवाली पुलिस ने आलमगंज पुलिस के हवाले कर दिया. आलमगंज थाने में ही युवती के पिता ने गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया था. युवती 23 जनवरी से लापता थी. महेश बोरिंग रोड में एक रेस्टोरेंट में काम करता है. वह चिरैयाटांड़ इलाके में किराये पर रहता है.
पूरी कहानी है फिल्मी
वेटर व युवती के बीच की प्रेम कहानी पूरी फिल्मी है. महेश प्रसाद 23 जनवरी को सिपारा में अपने दोस्तों के साथ परसा जाने के लिए खड़ा था. इसी बीच एक युवती आयी और ट्रेन को आते देख कर खुदकुशी करने की नीयत से पटरी पर खड़ी हो गयी. महेश ने देखा तो तुरंत ही लपका और लड़की का हाथ पकड़ कर पटरी से दूर खींच लिया. लड़की खुदकुशी के लिए जिद्द करती रही.
फिर महेश किसी तरह समझा कर उसे अपने घर ले आया. यहां एक साथ रहने के दौरान दोनों में प्रेम हो गया और दोनों ने शादी करने की सोच ली. महेश को दस फरवरी को वेतन मिला तो उसने बुधवार को मंदिर में शादी की योजना बनायी. इसके लिए वह युवती को लेकरपटना जंक्शन के समीप न्यू मार्केट में ले गया. लेकिन वहां उन दोनों की भेंट युवती केरिश्तेदार से हो गयी और सभी कोतवाली थाना पहुंच गये.
– भाई से गुस्सा कर घर से भागी थी युवती
युवती मैट्रिक की छात्रा है. इसी साल उसे परीक्षा भी देनी है. कुछ दिनों पहले उसका अपने भाई से झगड़ा गया था. वह गुस्से में घर से निकल गयी. वह ट्रेन से कट कर जान देना चाह रही थी. इसी बीच महेश ने आकर उसकी जान बचायी.
– महेश ने कहा
परिजन चाहते हैं तो उसे ले जाएं, मैंने तो उसकी जिंदगी बचायी है
महेश ने कहा कि वह युवती से शादी करना चाहता है. अगर उसके परिजन उसे ले जाना चाहते हैं तो वह ले जा सकते हैं. पुलिस ने पूछा कि युवती जब उसे मिली तो उसके परिजन या पुलिस को सूचना क्यों नहीं दी? महेश ने कहा कि इसके लिए युवती ने ही मना किया था. कहा था कि किसी को बताया तो जान दे देगी.