पटना : अब टॉपर ‘सनी लियोन’ के खिलाफ एफआइआर, अभिनेत्री सनी लियोन ने ये किया ट्वीट

रविशंकर उपाध्याय पटना : अब सनी लियोन जूनियर इंजीनियर की मेरिट लिस्ट में टॉपर बनने पर एफआइआर झेलेगी. वहीं सनी लियोन जिसने बॉलीवुड की प्रसिद्ध अभिनेत्री के फर्जी नाम से न केवल आवेदन दिया, बल्कि मेरिट लिस्ट में टॉप हो गयी. पटना के शास्त्रीनगर थाने में ऑनलाइन आवेदन में दर्ज सूचनाओं और इंटरनेट प्रोटोकॉल के […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | February 22, 2019 7:28 AM
रविशंकर उपाध्याय
पटना : अब सनी लियोन जूनियर इंजीनियर की मेरिट लिस्ट में टॉपर बनने पर एफआइआर झेलेगी. वहीं सनी लियोन जिसने बॉलीवुड की प्रसिद्ध अभिनेत्री के फर्जी नाम से न केवल आवेदन दिया, बल्कि मेरिट लिस्ट में टॉप हो गयी. पटना के शास्त्रीनगर थाने में ऑनलाइन आवेदन में दर्ज सूचनाओं और इंटरनेट प्रोटोकॉल के आधार पर एफआइआर दर्ज करा दी गयी है.
प्रभात खबर में बुधवार को प्रकाशित खबर ‘बिहार में जूनियर इंजीनियर की नौकरी करेंगी सनी लियोन!” शीर्षक से छपी खबर के बाद पीएचइडी की देश भर में किरकिरी हुई और अंतत: विभाग की ओर से ‘सनी लियाेन’ पर एफआईआर दर्ज करने का फैसला लिया गया.
पीएचइडी के प्रधान सचिव जितेंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि उस अभ्यर्थी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है, क्योंकि यह एक शरारत नहीं थी, बल्कि एक गंभीर अपराध था. हमने अभ्यर्थी के खिलाफशास्त्रीनगर थाने में आइटी एक्ट, आइपीसी और सीआरपीसी की विभिन्न धाराओंके तहत एफआइआर दर्ज करायी है. उन्होंने बताया कि यह सरकारी काम में बाधा डालने के लिए समान है, क्योंकि अभ्यर्थी ने अभिनेत्री की तस्वीर भी अपलोड की है.
श्रीवास्तव ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और यह स्पष्ट होगा कि यह किसने किया? उन्होंने विभागीय गलतियों पर सफाई देते हुए कहा कि जब ऑनलाइन आवेदन आमंत्रित किये जाते हैं, तो कोई भी अभ्यर्थी गलत विवरण भर सकता है, लेकिन यदि सत्यापन के लिए परामर्श या साक्षात्कार के समय सहायक दस्तावेज उपलब्ध नहीं कराये जाते हैं तो आवेदन खुद-ब-खुद अस्वीकार कर दिया जायेगा.
हालांकि, यह माना जाता है कि अभ्यर्थी सही विवरण भरेंगे, लेकिन यदि ऐसी गलती करेंगे तो फिर उन पर कानूनी कार्रवाई तो तय है. इसके पहले पीएचइडी मंत्री विनोदानंद झा ने गुरुवार को कहा था कि यह शरारती तत्वों का काम है. मेरिट लिस्ट में सनी लियोन को टॉपर बनाने वाले जिम्मेदारों पर कड़ी कार्रवाई होगी, जो भी इस मामले में दोषी होगा उस पर कार्रवाई करेंगे.
अभिनेत्री सनी लियोन ने भी किया ट्वीट
इधर अभिनेत्री सनी लियोन ने भी इस खबर को ट्वीट किया. कहा कि हा-हा, मैं बहुत खुश हूं कि मेरे नाम की कोई और बढ़िया कर रही है. लाफिंग आउट लाउड(मैं जोर जोर से हंस रही हूं.)
कॉउंसेलिंग में गलत प्रमाण दिया तो कार्रवाई होगी
पीएचइडी ने सनी लियोन के जूनियर इंजीनियर के मेधा सूची में टॉपर होने के मामले में प्रेस बयान जारी किया है.विभाग के सचिव ने कहा है कि विभाग सभी अभ्यर्थियों को आश्वस्त करना चाहता है कि काउंसेलिंग में सभी बिंदुओं की सूक्ष्मता से जांच की जायेगी, ताकि किसी भी परिस्थिति में गलत व्यक्ति का चयन नहीं हो. सभी अभ्यर्थियों से अनुरोध होगा कि उन्होंने जो आंकड़े आवेदन में अंकित किये हैं, उसका पूरा प्रमाण साथ लेकर काउंसेलिंग में आएं, कागजात गलत पाये जाने पर कठोर कार्रवाई होगी.

Next Article

Exit mobile version