पटना : 30 हजार में फिलहाल बीएसएनएल के 10 हजार टावर नहीं कर रहे काम

कॉल ड्रॉप की समस्या से जूझ रहे उपभोक्ता, ब्राॅडबैंड सेवाएं भी बाधित, पर अधिकारी का इन्कार पटना : बीएसएनएल की मोबाइल सेवा बेपटरी हो गयी है. इससे उपभोक्ता परेशान है. ग्राहकों को कॉल ड्रॉप की समस्या से जूझना पड़ रहा है. यहीं नहीं ब्राडबैंड की स्थिति खराब होने से बैंक आदि के काम भी बाधित […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | June 4, 2019 8:39 AM
कॉल ड्रॉप की समस्या से जूझ रहे उपभोक्ता, ब्राॅडबैंड सेवाएं भी बाधित, पर अधिकारी का इन्कार
पटना : बीएसएनएल की मोबाइल सेवा बेपटरी हो गयी है. इससे उपभोक्ता परेशान है. ग्राहकों को कॉल ड्रॉप की समस्या से जूझना पड़ रहा है. यहीं नहीं ब्राडबैंड की स्थिति खराब होने से बैंक आदि के काम भी बाधित हो रहे हैं.
सूत्रों के अनुसार प्रदेश में 30 हजार टावर लगे हैं जिनमें से फिलवक्त 10 हजार टावर काम नहीं कर रहे हैं, खराब पड़े टावर को बनवाने के लिए निगम के पास पर्याप्त बजट नहीं है. जब इस संबंध में उप महाप्रबंधक नेटवर्क से संपर्क किया गया, तो कहा कि इसके लिए सूचना जनसंपर्क अधिकारी से संपर्क करें. पटना सहित अन्य इलाकों में नाराजगी है.
शिकायत दर्ज करने के बावजूद समाधान नहीं
मिली जानकारी के अनुसार बीएसएनएल में कर्मचारियों की कमी और संसाधनों की घोर कमी है. केबल या टावर ठीक करने के लिए उपकरण तक नहीं है. वहीं, कर्मचारी पे रिवीजन को लेकर काफी क्षुब्ध हैं.
इसके कारण शिकायत दर्ज करने के बावजूद समस्या को दूर नहीं किया जा रहा है. इतना ही नहीं अधिकारी के पास फंड नहीं है जिसके कारण वे उपकरण खरीद सके. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शहर में चल रहे विकास कार्य के कारण बड़ी संख्या में जगह-जगह केबल कट गया है. इसके कारण लीज लाइन और ब्राॅडबैंड की सेवा 80 फीसदी तक बाधित हैं. यहीं कारण है कि बड़ी संख्या में ग्राहक बीएसएनएल से दूर होते जा रहे हैं.
एक-दूसरे पर दोष मढ़ रहे अधिकारी-कर्मचारी
वहीं, दूसरी ओर टेलीकॉम आॅफिसर्स एसोसिएशन के अंचल सचिव श्रवण कुमार दूबे ने कहा कि यह सच है कि बीएसएनएल की सेवा काफी बाधित है. खासकर लीज लाइन, ब्रांड बैंड और लैंड लाइन सेवा. अभी तक निगम के पास 4जी सेवा नहीं है. उपभोक्ताओं को 3जी स्पीड के माध्यम से मोबाइल उपभोक्ताओं को सर्विस दिया जा रहा है. इसके कारण नेटवर्क की समस्या अधिक बनी हुई है. कोई अभी अपनी जिम्मेदारी लेने को तैयार नहीं है. अधिकारी कर्मचारी पर दोष मढ़ रहे, तो कर्मचारी कहीं और. इसके कारण काम का माहौल काफी खराब है. जिसे जब मन आता है कार्यालय आता है और जाता है.
शिकायत दूर करने का हो रहा प्रयास
बीएसएनएल केे प्रधान महाप्रबंधक (पटनादूरसंचार जिला) एस राज हंस ने कहा कि ऐसा तो नहीं है. वैसे फतुहा, हिलसा व पटना के कुछ इलाके में केबल कटा हुआ है. इससे सेवा बाधित है, लेकिन उसे दूर करने का प्रयास किया जा रहा है. अगर शहर के किसी खास इलाके में सर्विस बाधित है तो उसे देखता हूं.

Next Article

Exit mobile version