profilePicture

पुलिस फ्लैट में ढूंढ़ती रही गीता बाजार में घूमती रही

मोबाइल से पता चला पहले गांधी मैदान में थी गीता, फिर पटना से बाहर पटना : बुद्धा कॉलोनी थाना क्षेत्र में हुए शेखपुरा निवासी नौकरानी सुमित्र हत्याकांड में पुलिस आरोपित गीता रानी को पकड़ने के लिए नीलांबर अपार्टमेंट स्थित 508 नंबर में पहुंची, तो उस समय गीता रानी गांधी मैदान इलाके में थी. इसके बाद […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | January 10, 2015 6:52 AM
मोबाइल से पता चला पहले गांधी मैदान में थी गीता, फिर पटना से बाहर
पटना : बुद्धा कॉलोनी थाना क्षेत्र में हुए शेखपुरा निवासी नौकरानी सुमित्र हत्याकांड में पुलिस आरोपित गीता रानी को पकड़ने के लिए नीलांबर अपार्टमेंट स्थित 508 नंबर में पहुंची, तो उस समय गीता रानी गांधी मैदान इलाके में थी.
इसके बाद वह पटना से बाहर निकल गयी. पुलिस ने घटना के बाद जब गीता रानी के मोबाइल नंबर का पूरा डिटेल लिया, तो इसका खुलासा हुआ. इसके बाद से उसके मोबाइल का स्विच ऑफ हो गया. सिटी एसपी शिवदीप वामन लांडे, बुद्धा कॉलोनी थानाध्यक्ष मुकेश चंद्र कुमर व श्रीकृष्णापुरी थानाध्यक्ष आइसी विद्यासागर जब नीलांबर अपार्टमेंट पहुंचे, तब तक वह फरार हो चुकी थी.
इधर गीता के कोर्ट में आत्मसमर्पण करने की संभावना है. इस मामले में अगर वह आत्मसमर्पण नहीं करती है, तो जल्द ही उसके फ्लैट की कुर्की भी हो सकती है. उसके बेटे-बेटी की गरदन भी फंसने की आशंका व्यक्त की जा रही है.
सिटी एसपी (मध्य) शिवदीप वामन लांडे ने बताया कि आरोपितों को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है.
मृतका की मां से पटना पुलिस आज लेगी बयान
शेखपुरा पुलिस ने नौकरानी की मां मंजू देवी का फर्द बयान पटना पुलिस को भेज दिया और उसके आधार पर बुद्धा कॉलोनी थाने में प्राथमिकी भी दर्ज कर ली गयी. लेकिन, पटना पुलिस ने अब तक परिजनों का बयान दर्ज नहीं किया है. इसके लिए बुद्धा कॉलोनी पुलिस शनिवार को शेखपुरा के लिए रवाना होगी.
बुद्धा कॉलोनी पुलिस ने पोस्टमार्टम रिपोर्ट के लिए शेखपुरा पुलिस से संपर्क साधा. इसमें यह जानकारी मिली कि सोमवार तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिल जायेगी. उससे पता चलेगा कि पीड़िता से दुष्कर्म हुआ है या नहीं.
क्या था मामला : बुद्धा कॉलोनी थाने के बोरिंग केनाल रोड के ज्योति मिश्र पथ स्थित नीलांबर अपार्टमेंट के फ्लैट संख्या 508 में रहनेवाली विधवा गीता रानी सिंह ने मंगलवार को अपनी 11 वर्षीया नौकरानी सुमित्र की बर्बर तरीके से पिटाई कर मार डाला था. गीता रानी सिंह ने पहले उसकी रॉड से पिटाई की और उसके हाथ, पैर व दांत तोड़ दिये. फिर रॉड गरम कर उसके अंदरुनी हिस्से में डाल दिया. इतनी दरिंदगी नाबालिग सह नहीं पायी और उसने अस्पताल में दम तोड़ दिया.
यूनियन ने किया प्रदर्शन
पटना. बिहार घरेलू कामगार यूनियन की ओर से नौकरानी हत्याकांड को लेकर शुक्रवार को प्रदर्शन किया गया. रैली जेपी गोलंबर से होते हुए डाकबंगला चौराहा पहुंची, जहां वह सभा में बदल गयी. घरेलू कामगार की सिस्टर लीमा ने आरोपित गीता रानी को अविलंब गिरफ्तार करने तथा पीड़ित परिवार वालों को दस लाख रुपये मुआवजा दिये जाने की मांग की.

Next Article

Exit mobile version