profilePicture

विधानसभा चुनाव : जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव ने कहा, विलय में कोई तकनीकी बाधा नहीं

विलय पर अब जो कुछ कहेंगे, मुलायम ही कहेंगे पटना : जदयू और राजद समेत छह पुराने समाजवादी दलों के विलय पर जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव ने साफ किया कि विलय के सवाल पर कहीं कोई तकनीकी बाधा नहीं है. मंगलवार की दोपहर पटना पहुंचे शरद ने कहा कि जदयू और राजद का […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | May 20, 2015 8:02 AM
विलय पर अब जो कुछ कहेंगे, मुलायम ही कहेंगे
पटना : जदयू और राजद समेत छह पुराने समाजवादी दलों के विलय पर जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव ने साफ किया कि विलय के सवाल पर कहीं कोई तकनीकी बाधा नहीं है. मंगलवार की दोपहर पटना पहुंचे शरद ने कहा कि जदयू और राजद का विलय हो गया है.
बाकी कुछ मुद्दे हैं उसी पर बात हो रही है. सपा नेता राम गोपाल यादव के बयान पर जदयू अध्यक्ष ने कहा कि किसी के बयान पर हम बयान नहीं देते हैं. मेरी यह आदत नहीं रही है. लेकिन, अब जो कुछ कहना है मुलायम सिंह यादव ही कहेंगे. उन्हें ही इसके लिए अधिकृत किया गया है.
श्री यादव ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव मजर्र के आधार पर ही होगा. यादव के साथ पटना आये पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव सांसद केसी त्यागी ने कहा कि विलय तो हो गया है. अब नेता का चुनाव होना है. उन्होंने कहा कि हमारे नेता नीतीश कुमार हैं. लेकिन, यह सभी दलों को मिल कर निर्णय लेना है.
विधान परिषद की 24 सीटों के लिए भाजपा के मुकाबले जदयू,राजद, कांग्रेस का गंठबंधन बनता दिख रहा है. 24 सीटों में 10 पर जदयू और इतनी ही सीटों पर राजद के उम्मीदवार होंगे.
तीन सीटें कांग्रेस को दी जायेंगी और एक सीट राकांपा के लिए छोड़ा जायेगा. गैर भाजपा मतों के बिखराव रोकने के लिए जदयू,राजद,कांग्रेस और राकांपा के बीच सीटों के बंटवारे का यही फॉमरूला तैयार हुआ है. तमाम अटकलों के बीच जदयू ने मंगलवार को औपचारिक तौर पर कांग्रेस पार्टी को साथ मिल कर चुनाव लड़ने का प्रस्ताव दिया है.
माना जा रहा है कि जदयू और राजद दोनों ही पार्टियां कांग्रेस को अधिकतम तीन सीटें देने को राजी हो गयी है. सबकुछ ठीक रहा तो एक सीट राकांपा को भी दी जायेगी. कांग्रेस फिलहाल दो सीटों के लिए तैयार नहीं दिख रही. कांग्रेस की मांग चार सीटों की है. सीटों के बंटवारे को लेकर जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने मंगलवार को कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अशोक चौधरी के साथ बैठक की. बैठक में जदयू-राजद के दो सीटों के प्रस्ताव पर कांग्रेस सहमत नहीं हुई.
इस पर बैठक एक दिन के लिए टाल दी गयी. सीटों के बंटवारे को लेकर वशिष्ठ नारायण सिंह पटना पहुंचे. राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव से भी मुलाकात की और तालमेल पर चर्चा की.
एक से दो दिनों में सीटों के बंटवारे की तसवीर साफ हो जायेगी. एक-दो सीटों के लिए गंठबंधन पर कोई आंच नहीं आने दिया जायेगा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस को भी सोचने का वक्त दिया गया है. जदयू और राजद के बीच तालमेल हो चुका है. एक से दो दिनों में सबकुछ साफ हो जायेगा.

Next Article

Exit mobile version