17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार में अगले पांच दिनों तक ऐसा रहेगा मौसम, जानें क्या होगा बदलाव

पटना : बिहार में मौसम के रूख में लगातार बदलाव जारी है. मंगलवार सुबह में अचानक आयी आंधी और पानी से लोगों ने राहत की सांस ली. हालांकि, इसी क्रम में 17 लोगों की मौत भी हो गयी. भीषण गरमी झेल रहे लोगों के लिए बारिश ने राहत प्रदान की. अब, मौसम विभाग की मानें […]

पटना : बिहार में मौसम के रूख में लगातार बदलाव जारी है. मंगलवार सुबह में अचानक आयी आंधी और पानी से लोगों ने राहत की सांस ली. हालांकि, इसी क्रम में 17 लोगों की मौत भी हो गयी. भीषण गरमी झेल रहे लोगों के लिए बारिश ने राहत प्रदान की. अब, मौसम विभाग की मानें तो अगले पांच दिनों में मौसम के रूख में लगातार बदलाव होता रहेगा.आज भी पटना, गया, पूर्णिया एवं भागलपुर में आंशिक तौर पर बादल छाये रहने सहित वर्षा, गरज के साथ छींटे पडने अथवा धूल भरी आंधी की संभावना जतायी है पर आगामी 11 मई से 14 मई तक के लिए कोई चेतावनी नहीं है.

कुछ ऐसा रहा बिहार का तापमान

बिहार मेंमंगलवार प्रात: चक्रवाती तूफान के साथ हुई बारिश के कारण प्रदेश में तापमान में गिरावट आने के कारण लोगों को गर्मी से राहत मिली है. बिहार के आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने बताया कि प्रदेश में आज प्रात: आये चक्रवाती तूफान और बारिश के दौरान हुए वज्रपात से कुल 15 लोगों की मौत हो गयी है. पटना स्थित मौसम कार्यालय से प्राप्त जानकारी के मुताबिक सुबह 5.43 से 5.45 तक उत्तर-पश्चिम दिशा में आये इस चक्रवाती तूफान की गति करीब 80 किलोमीटर प्रति घंटा रही.

बिहार के मुख्य शहरों में मौसम का हाल यह रहा

मंगलवार सुबह में 8.30 बजे तक पटना, भागलपुर और पूर्णिया में क्रमश: 10.5 मिमी, 0.9 मिमी और 32.0 मिमी तथा सुबह 8.30 बजे से शाम 5.30 बजे तक इन जिलों में क्रमश: 0.4 मिमी, 0.1 मिमी और 26.0 मिमी बारिश हुई. पटना स्थित मौसम कार्यालय से प्राप्त जानकारी के मुताबिक बिहार की राजधानी पटना का अधिकतम तापमान कल के 37.4 डिग्री सेल्सियस की तुलना में मंगलवार को 36.0 डिग्री सेल्सियस रहा. पटना में आज न्यूनतम तापमान 24.8 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया.

गया जिले का हाल

बिहार के गया जिला में अधिक तापमान कल के 39.4 डिग्री सेल्सियस की तुलना मेंमंगलवारको 35.6 डिग्री सेल्सियस रहा जबकि तथा न्यूनतम तापमान कल के 26.9 डिग्री सेल्सियस की तुलना में आज 24.0 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. बिहार की राजधानी पटना में अधिक तापमान कल के 36.0 डिग्री सेल्सियस की तुलना मेंमंगलवारको 28.6 डिग्री सेल्सियस रहा जबकि न्यूनतम तापमान कल के 24.8 डिग्री सेल्सियस की तुलना में आज 19.5 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया.

भागलपुर में मंगलवार को यह रहा हाल

भागलपुर जिले में अधिक तापमान कल के 37.0 डिग्री सेल्सियस की तुलना मेंमंगलवार 28.2 डिग्री सेल्सियस रहा जबकि न्यूनतम तापमान कल के 24.6 डिग्री सेल्सियस की तुलना में आज 22.2 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. पूर्णिया जिले में अधिक तापमान कल के 34.5 डिग्री सेल्सियस की तुलना मेंमंगलवारको 26.1 डिग्री सेल्सियस रहा जबकि न्यूनतम तापमान कल के 23.9 डिग्री सेल्सियस की तुलना में आज 21.8 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel