17.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

राशि के सही उपयोग के लिए अभिभावकों से लेंगे शपथ पत्र

डीबीटी आधारित लाभुक योजनाओं के वितरण के बाद स्कूल अब अभिभावकों से शपथ पत्र लेंगे.

संवाददाता, पटना

डीबीटी आधारित लाभुक योजनाओं के वितरण के बाद स्कूल अब अभिभावकों से शपथ पत्र लेंगे. अभिभावकों से शपथ पत्र में लिखना होगा कि जिस योजना में उन्हें लाभ प्राप्त हुआ है, उसका उपयोग उसी मद में किया जायेगा. हालांकि, शिक्षा विभाग ने शपथ पत्र की प्रति भी सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों के जरिये स्कूलों को भेज दी गयी है. माध्यमिक शिक्षा निदेशक योगेंद्र सिंह ने इस आशय के आदेश जारी कर दिये हैं.

निर्देश में सभी जिला शिक्षा अधिकारियों से कहा गया है कि वे अपने-अपने क्षेत्र के सभी विद्यालयों में अभिभावक -शिक्षक बैठक में लाभुक आधारित योजनाओं के संदर्भ में अभिभावकों से शपथ पत्र लेने को कहें. साथ ही निर्देश दिये हैं कि शपथ पत्र के संदर्भ में प्रत्येक योजना के लिए अलग-अलग पंजी बनायी जाये. इन पंजियों में लाभुकों का संपूर्ण ब्योरा दर्ज किया जायेगा. अभिभावक से पंजी एवं संलग्न शपथ पत्र पर हस्ताक्षर लिये जायेंगे. विद्यालय निरीक्षण के दौरान वरीय पदाधिकारी इस पंजी का अनिवार्य तौर पर अवलोकन करेंगे. जानकारी के अनुसार डीबीटी के माध्यम से सभी पात्र लाभुकों को साइकिल,पोशाक ,छात्रवृत्ति और किशोरी स्वास्थ्य योजना के तहत राशि उपलब्ध करायी जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें