22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Bihar News: बिहार के इस इलाके में जमकर चलते हैं तीर, पुलिस पर भी हो चुका है जानलेवा हमला…

बिहार के एक इलाके में दो पक्षों के बीच अगर झड़प होती है तो अब तीर से हमले अधिक किए जाने लगे हैं. बीते दो महीने में ये तीसरी घटना है जब तीर मारकर कई लोगों को जख्मी कर दिया गया.

Bihar News: बिहार में सीमांचल कहे जाने वाले क्षेत्र में दो पक्षों के बीच हुई झड़प में फिर एकबार जमकर तीर चले. पूर्णिया के श्रीनगर थानाक्षेत्र के खुट्टी हसेली पंचायत के वार्ड संख्या चार नहर टोला की यह घटना है. जहां भूमि विवाद को लेकर दो गुटों में झड़प के दौरान एक पक्ष के नौ लोग और दूसरे पक्ष के दो लोग घायल हुए. इस दौरान लूटपाट व आगजनी भी हुई. एक पक्ष के चार लोगों को तीर लगा है जो गंभीर रूप से जख्मी हैं. सीमांचल के जिलों में झड़प के दौरान तीर का इस्तेमाल धड़ल्ले से होने लगा है. कटिहार और अररिया में भी पिछले महीनों तीर से हमले की घटना सामने आ चुकी है.

पूर्णिया में तीर के हमले में कई लोग जख्मी

पूर्णिया के श्रीनगर थानाक्षेत्र के खुट्टी हसेली पंचायत के वार्ड संख्या चार नहर टोला में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गयी. जिसमें कई लोग घायल हो गए. जख्मी लोगों को इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र श्रीनगर ले जाया गया जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉ. एम के गुप्ता ने घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए सभी को पूर्णिया रेफर कर दिया. इस घटना में एक पक्ष के चार लोगों को तीर लगा है जो गंभीर रूप से घायल हुए हैं. वहीं इसी पक्ष के फरजंद नामक व्यक्ति की हालत गंभीर बतायी जा रही है.

ALSO READ: बिहार CHO परीक्षा में धांधली कराने सेंटर मालिकों के चैंबर में था प्रॉक्सी सर्वर, भाड़े पर लाए लोगों की लगायी थी ड्यूटी

जमीन विवाद में जमकर चले तीर

जानकारी के अनुसार, 3 एकड़ 82 डिसमिल भूमि को लेकर दोनों पक्षों के बीच काफी समय से विवाद चल रहा है. गुरुवार की शाम को विवादित जमीन पर लगायी गयी सब्जी को क्षतिग्रस्त करने पर दोनों पक्ष भिड़ गए. झड़प के दौरान आगजनी की सूचना पर दमकल ने पहुंचकर आग पर काबू पाया. वहीं इस दौरान तीर से भी ताबड़तोड़ हमले किए गए जिससे कई लोग जख्मी हो गए हैं.

हाल में कटिहार और अररिया में तीर से हो चुके हैं हमले

गौरतलब है कि कुछ ही दिनों पहले 30 नवंबर को कटिहार जिले के मनसाही थाना क्षेत्र में गांव के एक भूखंड पर कब्जा करने के विवाद में जमकर गोलीबारी हुई थी. इस दौरान भी ताबड़तोड़ तीर चलाए गए थे. एक महिला समेत कई लोगों को तीर लगा था जिससे वो जख्मी हो गए थे. जबकि कुछ ही महीने पहले अररिया में जमीन से अवैध कब्जा हटाने गयी पुलिस पर तीर से हमला कर दिया गया था. एक महिला सब इंस्पेक्टर के चेहरे पर जाकर तीर धंस गया था. अस्पताल में इलाज के दौरान डॉक्टरों ने महिला दारोगा के चेहरे में फंसा तीर बाहर निकाला था. सीमांचल इलाके में तीर से हमलों की घटना बढ़ती जा रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें