23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Giriraj Singh: बीजेपी एमपी ने वक्फ कानून पर ओवैसी को दी नसीहत, बोले- ‘जो कानून कहेगा, वही वक्फ बोर्ड में होगा’

Giriraj Singh: भारतीय जनता पार्टी सांसद गिरिराज सिंह ने कहा है कि वक्फ बोर्ड पर असदुद्दीन ओवैसी को संविधान को मानना होगा. कानून से ऊपर कोई नहीं है.

Giriraj Singh: भाजपा सांसद गिरिराज सिंह ने मंगलवार को वक्फ संसोधन को लेकर एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के बयान पर पलटवार करत हुए कहा कि संविधान किसी की बपौती नहीं है. असदुद्दीन ओवैसी ने चेतावनी दी थी कि संशोधित वक्फ कानून के लागू होने पर देश में अस्थिरता पैदा होगी. उन्होंने कहा था कि देश के मुसलमान इसे नहीं मानेंगे.

संविधान किसी के पिताजी का नहीं- गिरिराज सिंह

गिरिराज सिंह ने संसद भवन परिसर में कहा, “भारत का संविधान किसी के पिताजी का नहीं है. ओवैसी किसी गलतफहमी में न जिएं. देश में कानून का राज है और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं. देश कानून से चलेगा.” उन्होंने कहा, “कोई समाज हिंदू हो या मुसलमान, कानून से ऊपर कोई नहीं है। देश को उन्होंने बहुत डरा लिया. जो लोग बोर्ड के सौदागर हैं, वे डरेंगे. लेकिन कोई कानून से बड़ा बनने की कोशिश न करे. जो कानून कहेगा, वही वक्फ बोर्ड में होगा.”

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

कुछ लोग देश के लोगों डराने का काम कर रहे

गिरिराज सिंह ने वक्फ से समाज में असमानता पैदा होने वाले एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के बयान पर निशाना साधते हुए कहा, “उनको यह बात कांग्रेस से पूछनी चाहिए. कानून से बड़ा कोई समाज नहीं है, चाहे वह हिंदू हो या मुसलमान, ओवैसी हो या रामनाथ. वह देश को डराने का काम कर रहे हैं, लेकिन देश डरने से नहीं चलता, बल्कि कानून से चलता है. अगर कांग्रेस का राज होता तो वह डराकर काम करा लेते.” औद्योगिक स्तर पर चीन के भारत से बेहतर होने वाले लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बयान पर गिरिराज सिंह ने कहा, “राहुल गांधी की मानसिकता देश विरोधी है. वह चीन से पैसा खाते हैं. वे लोग चीन के पैसे पर पलने वाले हैं, इसलिए चीन की तारीफ कर रहे हैं.”

इसे भी पढ़ें: Bihar School: बिहार में बनने जा रहा है 20 सुपर स्कूल, प्राइवेट स्कूल भी लगेंगे फीके, जानें नाम

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें