32.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

बीपीएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में उतरे राहुल गांधी, पढ़िए एकलव्य के अंगूठा की क्यों कर रहे चर्चा

बीपीएससी अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज को लेकर सियासी तूल पकड़ लिया है. राहुल गांधी भी अब खुलकर बीपीएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में आ गए हैं. लालू प्रसाद, पप्पू यादव समेत अन्य रानीतिक संगठनों को इसका पहले से ही समर्थन प्राप्त है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

बीपीएससी अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज की अब हर ओर निंदा हो रही है. लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भी गुरुवार को बिहार सरकार पर निशाना साधाते हुए आरोप लगाया कि सरकार अपनी नाकामी को छुपाने के लिए प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज कर रही है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी इस मुद्दे पर कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का दृष्टिकोण सिर्फ अपनी कुर्सी बचाना है. आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद ने भी बीपीएससी अभ्यर्थियों पर लाठी चार्ज की निंदा किया है.

बीपीएससी अभ्यर्थी परीक्षा रद्द कर फिर से परीक्षा की मांग कर रहे हैं. अपनी इसी मांग को लेकर बुधवार को बीपीएससी अभ्यर्थी पटना में विरोध-प्रदर्शन कर रहे थे.जिस दौरान पुलिस ने लाठीचार्ज किया. पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) राजीव मिश्र ने बताया था कि पुलिसकर्मियों को प्रदर्शनकारियों पर उस समय लाठीचार्ज करना पड़ा, जब उनमें से कुछ बैरिकेड तोड़कर बीपीएससी कार्यालय तक पहुंच गए और यातायात बाधित किया. बीपीएससी अभ्यर्थी पुलिस के इस दावे को खारिज करते हुए कहते हैं कि पुलिस को अपने जवाब के साश साथ वीडियो क्लिप भी शेयर करना चाहिए.

इधर, कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने लाठीचार्ज का वीडियो साझा करते हुए ‘एक्स’ पर पोस्ट किया कि मैंने संसद में कहा था कि जिस तरह एकलव्य का अंगूठा कटवाया गया था उसी तरह पेपर लीक करवाकर युवाओं का अंगूठा काटा जाता है. इसका ताजा उदाहरण बिहार है. बीपीएससी अभ्यर्थी पेपर लीक के ख़िलाफ़ आवाज़ उठा रहे हैं और परीक्षा को रद्द करने की मांग कर रहे हैं.

उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार की राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की सरकार अपनी नाकामी को छुपाने के लिए छात्रों पर ही लाठीचार्ज करवा रही है. राहुल गांधी ने कहा कि यह बेहद शर्मनाक और निंदनीय है. छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. हम उनके साथ हैं और उन्हें न्याय दिलाने के लिए लड़ेंगे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels