21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दशहरा महोत्सव : सुरेंद्र शर्मा ने चुटीले अंदाज में राजनीति व भ्रष्टाचार पर कसा तंज

श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में श्रीकृष्ण स्मारक विकास समिति की ओर से आयोजित दो दिवसीय दशहरा महोत्सव का रविवार को समापन हुआ.

संवाददाता,पटना

श्रीकृष्ण मेमोरियल हॉल में श्रीकृष्ण स्मारक विकास समिति की ओर से आयोजित दो दिवसीय दशहरा महोत्सव का रविवार को समापन हुआ. महोत्सव के दूसरे दिन स्थानीय कलाकारों ने बिहार की सांस्कृतिक विरासत को नृत्य व गीत के माध्यम से प्रस्तुत किया. वहीं हास्य कलाकार सुरेंद्र शर्मा ने चुटकीले अंदाज में राजनीति व भ्रष्टाचार पर व्यंग्य कसा. उन्होंने युवा पीढ़ी को जीवन जीने की कला के साथ अधिकारियों को काम काज को लेकर नसीहत दी. अंत में यूफोरिया बैंड की धुन पर लोग जम कर थिरके. पलाश सेन व अन्य कलाकारों ने गीतों से खूब झूमाया. स्थानीय कलाकारों ने जट-जटिन नृत्य, सोहर, परदेश कमाने के लिए जाने को लेकर पति-पत्नी की नोंक-झाेंक, बिहार की सांस्कृतिक धरोहरों के साथ होली, छठ, सामा चकेवा, बाबू वीर कुंवर सिंह की गाथा आदि प्रस्तुत कर समां बाधां.

शहर का आदमी गांव आकर बसे तब मुल्क की तरक्की मानी जायेगी : सुरेंद्र

इसके बाद हास्य कलाकर सुरेंद्र शर्मा ने आते ही बिहार के लोगों की तारीफ करते हुए कहा कि बिहारी काफी मेहनती होते हैं. वहीं राजनीति पर कटाक्ष करते हुए कहा कि राजनीति का कैरेक्टर नहीं बदलता, चेहरा बदलता है. शहर का आदमी गांव आकर बसे तब मुल्क की तरक्की मानी जायेगी. पत्नी को लेकर कसे गये व्यंग्य पर जमकर तालियां बजी. बच्चों का बचपन छीने जाने को लेकर कहा कि इससे बड़ा अपराध नहीं है. गोलियों पर होनेवाले खर्च अगर रोटी पर हो तो गरीबों की जिंदगी संवर जायेगी. उन्होंने कहा कि अमीरों की अकड़ तब तक रहती है, जब तक गरीब उसे घुरते हैं. युवा पीढ़ी को रोजगार के लिए कहीं भी जाने की सलाह दी, लेकिन मां-बाप के साथ रहने की वकालत की. हॉल में उपस्थित अधिकारियों से कहा कि भ्रष्टाचार नहीं मिटाया जा सकता. लेकिन भ्रष्ट नहीं बनें.

कार्यक्रम में व्यवधान पर बिफरे

सुरेंद्र शर्मा ने कविता पाठ के बीच बार-बार व्यवधान होने पर तंज कसा. अधिकारियों को स्नैक्स, चाय आदि पराेसे जाने पर कविता पाठ में बाधा आ रही थी. कविता पाठ में व्यवधान आने की वजह से उन्होंने ऐसा नहीं करने को कहा. उन्होंने उद्घोषक द्वारा पूछे गये सवालों का बारीकी से जवाब दिया. कविता पाठ के बाद डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह व एसएसपी राजीव मिश्रा ने उन्हें मोमेंटो देकर सम्मानित किया. यूफोरिया बैंड के कलाकारों ने गणेश वंदना के साथ ही देशभक्ति गीत की शुरुआत की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel