16.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सारण में मौत पर हमलावर BJP को तेजस्वी ने दिया जवाब, कहा- जब भाजपा खुद सत्ता में थी तब क्यों नहीं बोली

भाजपा द्वारा जहरीली शराब पीने से हुई मौत के मसले को लेकर सदन नहीं चलने देने पर तेजस्वी यादव ने भाजपा पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि पहले भाजपा बताए कि उनके शासनकाल में जहरीली शराब से कितने लोगों की मौत हुई थी? भाजपा के मंत्री के घर जब शराब पकड़ी जाती तब उस मामले में पार्टी कुछ नहीं बोलती है.

बिहार में आए दिन संदिग्ध परिस्थितियों में लोगों की मौत हो रही है. इन मौतों का कारण जहरीली शराब को ही बताया जा रहा है. ताजा मामला सारण जिले का है जहां जहरीली शराब पीने से अब तक 23 लोगों की जान चली गयी है. वही कई लोगों नाजुक अवस्था में अस्पताल में भर्ती हैं. जहरीली शराब से मौत मामले पर अब राज्य के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव का बयान सामने आया है. उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि जब शराबबंदी नहीं थी तब भी लोग जहरीली शराब पीकर मरते थे.

तेजस्वी ने भाजपा को दिया जबाव 

भाजपा द्वारा जहरीली शराब पीने से हुई मौत के मसले को लेकर सदन नहीं चलने देने पर उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भाजपा पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि पहले भाजपा बताए कि उनके शासनकाल में जहरीली शराब से कितने लोगों मौत हुई थी? भाजपा के मंत्री के घर जब शराब पकड़ी जाती तब उस मामले में पार्टी कुछ नहीं बोलती है. शराबबंदी से पहले भी जहरीली शराब से लोगों की मौत होती थी. जिन राज्यों में शराबबंदी नहीं है वहां भी जहरीली शराब से मौत होती है.

विपक्ष को सदन में जनता के मुद्दे को उठाना चाहिए

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि दरअसल भाजपा नहीं चाहती है कि सदन में जनहित के मुद्दे उठे. विधानसभा का शीतकालीन सत्र छोटा है. सिर्फ 5 दिन ही सदन की कार्यवाही चलनी है, आज को हटा दें तो सिर्फ 3 दिन बचे हुए हैं. ऐसे में भाजपा को रचनात्मक विपक्षी की भूमिका निभानी चाहिए थी. विपक्ष को सदन में जनता के मुद्दे को उठाना चाहिए. लेकिन दुर्गभाग्य है कि भाजपा को सदन में सिर्फ हंगामा करना है. उपमुख्यमंत्री ने कहा कि महागठबंधन की सरकार जो वायदे किए हैं, उसे पूरा करने की दिशा में काम कर रहे हैं. विपक्ष के हर सवाल को जवाब देने के लिए हम तैयार हैं.

तेजस्वी ने कहा कि इस सच्चाई को झुठलाया नहीं जा सकता की बीजेपी काफी सालों से बिहार की सत्ता में रही है लेकिन आज उन्हें इसमें गड़बड़ी की याद आ रही है. बीजेपी के लोगों को भी ये जवाब देना होगा कि जब वह सत्ता में थे तब कितने लोगों की जहरीली शराब से मौत हुई थी. इस तरह की घटना होती थी तब वह मौन धारण कर लेते थे. बीजेपी हमसे ज्यादा सत्ता में बिहार में रह चुकी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें