Rahul Gandhi Patna Visit: कांग्रेस नेता राहुल गांधी बुधवार को जगलाल चौधरी की जयंती समारोह में शामिल होने पटना पहुंचे. इस कार्यक्रम में शामिल होने से पहले उन्होंने गर्दनीबाग स्थित मिनिस्टर एन्क्लेव जाकर कांग्रेस विधायक दल के नेता शकील अहमद खान से मुलाकात की. इस दौरान उनका काफिला मिनिस्टर एन्क्लेव के बाहर करीब आधे घंटे तक रुका रहा, जिससे सड़क पर भीषण जाम लग गया.
15 मिनट तक फंसी रही एंबुलेंस
सड़क पर लगे इस जाम के कारण करीब 15 मिनट तक एंबुलेंस को रास्ता नहीं मिल पाया, जिससे स्थिति और खराब हो गई. एंबुलेंस के साथ-साथ पैदल यात्री भी जाम में फंस गए. जब मीडिया की नजर पुलिसकर्मियों पर पड़ी तो उन्होंने तुरंत कार्रवाई करते हुए एंबुलेंस को आगे बढ़वाया. स्थानीय लोगों ने इस अव्यवस्था पर नाराजगी जताते हुए कहा कि राजनीतिक काफिलों के कारण आम लोगों को हर दिन परेशानी का सामना करना पड़ता है. वहीं, जाम के कारण अन्य वाहन भी काफी देर तक फंसे रहे.
Also Read : Muzaffarpur News: शहर को महाजाम से मिलेगी मुक्ति, रामदयालु गोबरसही गुमटी पर आरओबी निर्माण जल्द
एसकेएम हॉल में सभा को किया संबोधित
शकील अहमद खान से मुलाकात के बाद राहुल गांधी स्वतंत्रता सेनानी जगलाल चौधरी की जयंती समारोह में शामिल होने पटना के एसकेएम हॉल पहुंचे. जहां सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, ‘हम अंबेडकर जी और जगलाल चौधरी जी के विचार और उसूलों की बात करते हैं. लेकिन सवाल है कि अंबेडकर जी और जगलाल चौधरी जी के जो विचार थे, वे कहां से आते थे? सच्चाई ये है कि दलितों के दिल में जो दुख और दर्द था, अंबेडकर जी और जगलाल चौधरी जी ने उस आवाज को उठाया था.’
Also Read : Video: बेटे की मौत के बाद पप्पू यादव से मिलते ही फफक कर रोने लगे शकील अहमद खान, सांसद भी हुए भावुक