अकोढ़ीगोलाउ : स्थानीय मुख्य बाजार में सड़क जाम लोगों के लिए परेशानी सबब बन गया है. यहां रोज घंटों जाम लगा रहता है. जाम खुलने व लगने का सिलसिला दिन भर चलता रहता है. जिससे सबसे ज्यादा परेशानी स्कूली बच्चों को होती है. सुबह जाम से स्कूल देरी से पहुचते हैं.
स्कूलों की छुट्टी होने पर घर पहुंचने के लिए सड़क जाम के कारण घंटों इंतजार करना पड़ता है. सड़क जाम का मुख्य कारण यह है कि अकोढ़ीगोला नहर पुल के समीप तीन मुहान है. यहां आयरकोठा, राजपुर, अमरातलाब की तरफ से गाड़िया आती हैं.
वहीं, पर ऑटो स्टैंड बना है. जहां दर्जनों की संख्या में ऑटो खड़े रहते हैं. जिससे मोड़ पर जाम लग जाता है. तीनों तरफ गाड़ियों के आवागमन से उनमें आगे निकालने की होड़ लगी रहती है. जाम हटाने के लिए कोई ट्रैफिक पुलिस की व्यवस्था नहीं है. लंबी जाम होने के बाद स्थानीय पुलिस पहुंचकर जाम हटवाती है. लेकिन एक बार जाम लग गयी तो उसे हटाने में पुलिस को घंटों मशक्कत करनी पड़ती है.
जाम से स्थानीय ग्रामीणों, दुकानदारों समेत यात्रियों को खासा परेशानी झेलनी पड़ती है. थानाध्यक्ष राजीव कुमार रंजन का कहना है सड़क जाम हटवाने के लिए हर समय पुलिस नहीं रह सकती है. पुलिस के लिए और भी बहुत काम है. हालांकि, जाम लंबी होने पर पुलिस पहुंच कर जाम हटवाने में मदद करती है.