तैयारियां पूरीं, मतगणना कल

सासाराम (ग्रामीण) : विधानसभा चुनाव के बाद मतों की गिनती के लिए प्रशासन ने सभी तैयारियां पूरी कर ली है. सामग्री भी मतगणना केंद्र कृषि उत्पादन बाजार समिति, तकिया के प्रांगण में भेज दी गयी है. मतगणना केंद्र पर प्रकाश की व्यवस्था सहित बुनियादी सुविधाएं भी मुहैया करायी जा चुकी है. मतगणना के दौरान केंद्र […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

सासाराम (ग्रामीण) : विधानसभा चुनाव के बाद मतों की गिनती के लिए प्रशासन ने सभी तैयारियां पूरी कर ली है. सामग्री भी मतगणना केंद्र कृषि उत्पादन बाजार समिति, तकिया के प्रांगण में भेज दी गयी है. मतगणना केंद्र पर प्रकाश की व्यवस्था सहित बुनियादी सुविधाएं भी मुहैया करायी जा चुकी है.

मतगणना के दौरान केंद्र के अंदर मोबाइल ले जाने पर भी प्रतिबंध रहेंगे. यह प्रतिबंध एसपी, डीएम व आब्जार्बर पर लागू नहीं होगा. इन्हें छोड़ कर सभी लोगों पर प्रतिबंध रहेगा. चुनाव समाप्त होने के बाद एक ओर जहां लोग टीवी व अखबारों के एक्जिट पोल पर नजर रख रहे हैं, तो दूसरी ओर आठ नवंबर की मतगणना पर सबकी निगाहें टिकी हुई हैं.

जिला प्रशासन मतगणना कार्य में लगे कर्मचारियों व जनप्रतिनिधियों के एजेंटों व मिडियाकर्मियों को भी प्रवेश पत्र निर्गत कर चुके हैं. मतगणना केंद्र पर भारी मात्रा में पुलिस बलों व दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्त भी की गयी है. मतगणना के दिन केंद्र सहित चौक-चौराहों पर भी पुलिस बलों की तैनाती की जायेगी. मतगणना केंद्र में प्रवेश करने वाले सभी लोगों को जांच से गुजरना होगा.

पल-पल की मिलेगी जानकारी: जिला प्रशासन मतगणना के चरण वार परिणामों की जानकारी देने के लिए नियंत्रण कक्ष व मीडिया सेंटर स्थापित किये हैं, जहां मतगणना से संबंधित सभी जानकारियां मीडियाकर्मियों को दी जायेगी. मीडियाकर्मियों के उपयोग के लिए मीडिया सेंटर में फैक्स व फोन की भी व्यवस्था की गयी है.

सुरक्षा के कड़े प्रबंध: मतगणना केंद्र के मुख्य गेट से लेकर मतगणना केंद्र के प्रांगण में भारी संख्या में अर्द्ध सैनिक बलों को तैनात किया जायेगा. जीतने के बाद जुलूस निकालने पर पूर्णत: प्रतिबंध होगा. शहर के सभी चौक-चौराहों व गलियों में भी पुलिस बलों की तैनाती की जायेगी. वाहन चेकिंग अभियान से लेकर कई तलाशी अभियान भी चलाये जायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >