21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विभिन्न स्थानों पर डूबने से किशोरी सहित एक बच्चे की मौत

विभिन्न स्थानों पर डूबने से किशोरी सहित एक बच्चे की मौत

सलखुआ के गोरियारी में 14 वर्षीय किशोरी तो नगर के अलमा में 2 वर्षीय मासूम की मौत सिमरी बख्तियारपुर. अनुमंडल क्षेत्र के विभिन्न दो स्थानों पर पानी में डूबने से एक 14 वर्षीय किशोरी व एक दो वर्षीय मासूम बच्चे की मौत हो गयी. पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की छानबीन शुरू कर दी है. खम्हौती के अलमा में डूबा मासूम नगर परिषद क्षेत्र के खम्हौती अलमा गांव में शनिवार दोपहर बाद पोखर में डूबने से एक मासूम बच्चे की मौत हो गयी. हालांकि घटना के बाद बच्चे को अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां चिकित्सकों से उसे जांच के बाद मृत घोषित कर दिया. मृतक मासूम बच्चे की पहचान बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के अलमा गांव के वार्ड संख्या 4 निवासी संजीत सादा के डेढ़ वर्षीय पुत्र विक्की कुमार के रूप में की गयी. घटना के संबंध में मृतक बच्चे की मां चंपा देवी ने अस्पताल में जानकारी देते हुए बताया कि वह शनिवार दोपहर बाद घर के समीप स्थित पोखर में अपने पुत्र को बगल में सुला कर कपड़ा धो रही थी. इसी दौरान उसका पुत्र की नींद खुली तो वहीं पर खेलने लगा, वह कपड़ा धोने में व्यस्त हो गयी. इसी दौरान अचानक उसका पुत्र खेलते-खेलते पोखर में गिर गया. जिसके बाद वहां मौजूद स्थानीय लोगों की मदद से उसे पोखर से बाहर निकाल कर अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया. घटना के बाद मृतक बच्चे की मां चंपा देवी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया. इधर घटना की सूचना पर अस्पताल पहुंचे पूर्व मुखिया ललन कुमार ने शोक संवेदना व्यक्त करते हुए पीड़ित के स्वजनों को ढांढस बंधाया और हर संभव मदद करने का भरोसा दिया. वहीं घटना की सूचना पर अस्पताल पहुंची बख्तियारपुर पुलिस मृतक बच्चे के शव को लेकर कागजी प्रक्रिया पूर्ण करते हुए पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज अग्रतर कार्रवाई में जुट गयी है. सलखुआ के गोरियारी में डूबी युवती सलखुआ प्रखंड के गोरियारी गांव में 14 वर्षीय एक किशोरी की मौत पानी भरे पोखर में डूबने से हो गयी. हालांकि घटना के बाद किशोरी को अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. मृतक किशोरी की पहचान सलखुआ थाना क्षेत्र के यशवंत यादव की 14 वर्षी पुत्री रिशु कुमारी के रूप में की गयी. घटना शनिवार दोपहर बाद उस वक्त हुई, जब उक्त किशोरी पोखर में स्नान करने गई हुई थी. घटना के संबंध में आसपास के लोगों ने जानकारी देते हुए बताया कि किशोरी शनिवार दोपहर बाद गांव के ही मध्य विद्यालय के पीछे स्थित पोखर में स्नान करने गई थी. इसी दौरान वह अचानक गहरे पानी मे चली गयी. जिससे वह डूब गई. किशोरी को डूबता देख आसपास के लोगों ने उसे पोखर से बाहर निकाला, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी. हालांकि उसे अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. लेकिन चिकित्सक ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया. वहीं घटना की सूचना किशोरी की मां पिंकी देवी को दी गयी. जैसे ही उसने घटना सुनी कि उसकी भी तबियत बिगड़ गयी. जिसके बाद उसे भी आनन फानन में अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां चिकित्सक संजीव कुमार ने उसे प्राथमिक उपचार के बाद स्थिति चिंताजनक देखते हुए बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया. इस संबंध में सलखुआ थानाध्यक्ष विशाल कुमार ने बताया कि डूब कर मौत होने की सूचना प्राप्त हुई है. मामले में अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel