जनेऊ में चरकट्टी के मौके पर घर के बरामदे पर सभी महिलाएं बैठकर काट रही थी चरखा
शिवाजीनगर : ओपी के छतौनी गांव में मंगलवार की देर शाम जनेऊ कार्यक्रम में चरखा काट रही महिलाओं के उपर छत की रेलिंग गिर गया. इसमें दबकर जहां बरुआ की दादी की मौत हो गयी वहीं अन्य पांच घायल हैं. जिसका इलाज डीएमसीएच में चल रहा है. मृतका चंद्र नारायण झा की पत्नी रामपरी देवी (76) है.
घायलों में बैकुंठी चौधरी की पत्नी बुच्ची देवी (46), जटाधर चौधरी की पत्नी विमला देवी (86), गणेश चौधरी की पत्नी सुनैना देवी (56), गंगाधर चौधरी की पत्नी कल्पना देवी (80), रामप्रीत झा की पत्नी शिव कला देवी (68) शामिल हैं. जानकारी के अनुसार गांव के ही तारा कांत झा के पोते का गुरुवार को को जनेऊ होने वाला था.
इसको लेकर मंगलवार की देर शाम आसपास की दर्जनों महिलाएं एकत्र होकर चरकट्टी को लेकर चरखा काट कर उपनयन की गीत गा रही थी. तेज हवा होने कारण अचानक छत की रेलिंग आंगन में बैठी महिलाओं पर ही आ गिरी. इसमें दबकर बरुआ की दादी की मौत हो गयी.
शोर सुनकर आये लोगों ने घायल महिलाओं को निजी वाहन से बहेरी बाजार स्थानीय पीएचसी ले गये.
जहां डॉक्टरों ने बरुआ की दादी राम परी देवी को मृत घोषित कर दिया. वहीं अन्य महिलाओं का प्राथमिक उपचार कर गंभीर हालत देखते हुए डीएमसीएच रेफर कर दिया. घटना बाद गांव में वीरानगी छायी है. खुशी का माहौल मातम में बदल गया है.