दुस्साहस. लड़कियों को बेचने के लिए ले गयी थी मुंहबोली चाची

दीदी 30 में, मेरी बोली 60 हजार यूपी के लखीमपुर खीरी थाना के गणेशपुर से किया गया बरामद पुलिस कार्रवाई में जुटी समस्तीपुर : करीब एक महीने पूर्व शहर के बारह पत्थर से गायब हुई दो लड़कियों को पुलिस ने बरामद कर लिया है. बालिग लड़की को उसके ससुराल नेपाल उत्तर प्रदेश के सीमा पर […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

दीदी 30 में, मेरी बोली 60 हजार

यूपी के लखीमपुर खीरी थाना के गणेशपुर से किया गया बरामद
पुलिस कार्रवाई में जुटी
समस्तीपुर : करीब एक महीने पूर्व शहर के बारह पत्थर से गायब हुई दो लड़कियों को पुलिस ने बरामद कर लिया है. बालिग लड़की को उसके ससुराल नेपाल उत्तर प्रदेश के सीमा पर अवस्थित सरावर गांव से लाया गया है जबकि नाबालिग लाडली सी बच्ची को यूपी के लखीमपुर खीरी थाना क्षेत्र के गणेशपुर गांव से बरामद किया गया है.
बालिग लड़की का शनिवार को उम्र सत्यापन के लिए मेडिकल चेकअप कराया गया. नगर थाने पर पुलिस अभिरक्षा में मौजूद छोटी लड़की ने जो खुलासे किये हैं उससे कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आये हैं. जिससे लड़कियों को शादी का प्रलोभन देकर बेचने वाले रैकेट का भी खुलासा हो रहा है.
हालांकि पुलिस बरामद लड़कियों का बयान न्यायालय में कलमबंद कराने की तैयारी में जुटी है.
टीम गयी थी उत्तर प्रदेश : गायब लड़कियों की बरामदगी के लिए एसआइ शिवनाथ शर्मा के नेतृत्व में पुलिस की पांच सदस्यीय टीम बनायी गयी थी. जिसने उत्तर प्रदेश एवं नेपाल के सीमावर्ती इलाकों में छापेमारी कर इस घटना में शामिल नरेश की पत्नी को भी हिरासत में लिया. इसके बाद नेपाल-यूपी के बॉर्डर से सटे शराबर से बड़ी बहन एवं लखिनपुर खेड़ी से छोटी बहन को बरामद किया गया.
जमीन गिरवी रख 30 हजार में खरीदा : बड़ी बहन को सराबर गांव की एक महिला ने अपने पुत्र के साथ शादी करने के लिए खरीदा था. उस समय पैसा नहीं रहने के कारण उस महिला ने अपने तीन बीघा जमीन गिरवी रख कर 30 हजार रुपये की व्यवस्था की थी. पैसा देने के बाद महिला ने अपने पुत्र परशुराम के साथ उसकी शादी कर दी थी.
लड़कियों के बरामद होने के बाद भी पिता का सामने नहीं आना चर्चा का विषय बना हुआ है. पुलिस सूत्रों की मानें तो गायब लड़कियों के संबंधी को अगर उन पैसे में कुछ मिल जाता तो आज यह मामला थाने तक पहुंचता भी नहीं.
आज पहुंचेगा बन्नो का दूल्हा
बन्नो की मानें तो आज उसका पति उसे अपने साथ ले जाने आयेगा. वह अपने पति के साथ एक बार फिर अपने ससुराल चली जायेगी. पुलिस वालों ने उसे पति के साथ भेज देने का आश्वासन दिया है. बताया जाता है कि बन्नो की सास अपनी बहू को पुलिस के हवाले नहीं कर रही थी. ग्रामीण एवं प्रधान के पहल पर उसे पुलिस के हवाले किया गया था. गरीब व नाबालिग लड़कियों को शादी का प्रलोभन देकर बेचने वाले इस गिरोह में नरेश के साथ साथ कई अन्य भी शामिल हैं. जिस तक पुलिस जल्द ही पहुंचने में सफल हो जायेगी.
तीन मार्च को गायब हुई थी सगी बहनें : नगर थाना क्षेत्र के बारह पत्थर स्थित एक मकान में किरायेदार के रूप में रह रहे एक परिवार से दो लड़कियां एक माह पूर्व तीन मार्च को अचानक अपने घर से गायब हो गयी थीं. गायब हुई लड़कियों में एक की उम्र 16 व दूसरी बहन की उम्र आठ वर्ष बतायी गयी थी. इस घटना को लेकर लड़कियों के पिता ने नगर थाने में सनहा दर्ज करवाया था. इसमें बगलगीर महिला एवं उसके दो संबंधियों पर शंका जाहिर की गयी थी.
पड़ोसियों के हत्थे चढ़ा था आरोपित : घटना के करीब 27 दिनों बाद इस मामले में संदिग्ध माना जा रहा बेगूसराय का युवक नरेश पासवान पड़ोसियों के हत्थे चढ़ गया था. क्योंकि उसकी कार्यशैली संदिग्ध थी इसलिए लोगों ने युवक को पुलिस के हवाले कर दिया था.पुलिस ने जब युवक से पूछताछ की तो नरेश ने एक लड़की की शादी कराने की बात कही. इसके बाद हड़कत में आयी पुलिस ने नरेश के द्वारा बताये गये ठिकानों पर छापेमारी शुरू की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >