22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दोस्त ने ही की थी सुरेश साह की गला दबा कर हत्या

घर से बाइक लेकर निकले तीन दोस्तों में से एक का शव विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र के मधुपाकर चौर से नौ फरवरी को बरामद हुआ था.

दलसिंहसराय : गत आठ फरवरी को मिठाई बनाने के लिए घर से बाइक लेकर निकले तीन दोस्तों में से एक का शव विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र के मधुपाकर चौर से नौ फरवरी को बरामद हुआ था. इस मामले को लेकर मृत सुरेश साह के परिजनों ने दोनों दोस्त पर ही हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी थी. डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने मंगलवार को प्रेसवार्ता के दौरान बताया कि प्राथमिकी के आधार पर अनुसंधान इकाई समस्तीपुर के पुनि शिव पूजन कुमार, सर्किल इंस्पेक्टर पिंकी प्रसाद, विद्यापतिनगर थानाध्यक्ष फिरोज आलम, अमित कुमार और राकेश कुमार ने दोनों आरोपित दोस्त को गिरफ्तार किया.

हत्याकांड के दोनों आरोपित दोस्त गिरफ्तार

विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र के सिमरी निवासी धर्मेंद्र महतो के पुत्र राम विनय महतो और रामानंद राय के पुत्र अनिल कुमार राय ने पूछताछ में बताया कि वह गांव के ही जगरनाथ साह के पुत्र सुरेश साह साथ उसी की बाइक से मिठाई बनाने के लिए निकला था. इसी दौरान रास्ते में तीनों ने प्रतिबंधित पेय पदार्थ पीया था. इसके बाद सुरेश बाइक चलाते हुए हलई थाना क्षेत्र के इंद्रवारा के पास सड़क किनारे बिजली पोल की तार से टकड़ा गया. इस घटना में सुरेश का पैर बुरी तरह टूट गया. दोनों घायल हो गये. किसी तरह सुरेश को बाइक पर लादकर घर के लिए निकले. इसी दौरान सुरेश की स्थिति को देखकर दोनों घबरा गये. इलाज का खर्चा देने के डर व केस में फंसने से बचने के लिए उसकी गला दबाकर हत्या कर दी. साथ ही चौर में शव को फेंक कर फरार हो गये. डीएसपी ने बताया कि दोनों को आवश्यक कार्रवाई करते हुए न्यायालय के आदेश पर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें