27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

saran news. छपरा जंक्शन पर सामान बेचते छह अवैध वेंडर पकड़ाये

एक सौ से अधिक वेंडर छपरा जंक्शन पर खाद्य समाग्री बेचते हैं, जिनमें से जांच के क्रम में छह वेंडर के पास से किसी भी तरह का कोई लाइसेंस प्राप्त नहीं हुआ

छपरा. छपरा जंक्शन पर अवैध वेंडरों के खिलाफ जीआरपी इंस्पेक्टर संजीव कुमार के नेतृत्व में छह वेंडरों को खाद्य समाग्री बेचते पकड़ा गया. आगे की कार्रवाई के लिए उन्हें आरपीएफ को सुपुर्द कर दिया गया. इस संदर्भ में इंस्पेक्टर ने बताया कि जंक्शन पर वेंडर की तादाद काफी संख्या में है. एक सौ से अधिक वेंडर छपरा जंक्शन पर खाद्य समाग्री बेचते हैं. जिसमें से फिलहाल जांच के क्रम में छह वेंडर के पास से किसी भी तरह का कोई लाइसेंस प्राप्त नहीं हुआ. जंक्शन पर कई सालों के बाद अवैध वेंडर के खिलाफ हुई इस कार्रवाई से अवैध वेंडरों में हड़कंप है.

जंक्शन व ट्रेनों मे भी है सक्रिय

जीआरपी इंस्पेक्टर ने बताया कि अवैध वेंडरों के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा. ट्रेनों व प्लेटफार्म पर घूमने वाले अवैध वेंडर को लेकर आने वाले समय में और भी कारवाई की जायेगी. जानकारी के अनुसार अवैध वेंडर खुलेआम यात्रियों को पान गुटका मसाला आदि ट्रेनों व प्लेटफार्म पर बेचते हैं. जंक्शन पर कई फूड स्टाॅल संचालकों के द्वारा खुलेआम खाद्य पदार्थ की बिक्री गाइडलाइन को नजर अंदाज करते हुए बेची जाती है. जिसको लेकर भी पुलिस वैसे संचालकों के खिलाफ कार्रवाई करने का मन बना चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें