27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Sneha Murder Mystery: सासाराम की स्नेहा की संदिग्ध मौत पर गरमाई सियासत, पूर्व केंद्रीय मंत्री ने परिजनों से की मुलाकात

Sneha Murder Mystery: हाल ही में यूपी के वाराणसी में सासाराम की बेटी स्नेहा की मौत के मामले में पूर्व केंद्रीय मंत्री और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा ने परिजनों से मुलाकात की. उन्होंने इस घटना पर दुख जताया.

Sneha Murder Mystery: वाराणसी के रामेश्वरम गर्ल्स हॉस्टल में सासाराम की स्नेहा कुशवाहा की संदिग्ध मौत का मामला तूल पकड़ चुका है. शुक्रवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा सासाराम पहुंचे और पीड़ित परिवार से मुलाकात कर उन्हें न्याय का भरोसा दिलाया. उन्होंने यूपी सरकार से निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की.

क्या है पूरा मामला?

सासाराम के तकिया निवासी सुनील सिंह की बेटी स्नेहा कुशवाहा (17) वाराणसी के एक हॉस्टल में रहकर पढ़ाई कर रही थी. एक फरवरी को उसका शव भेलूपुर स्थित हॉस्टल के कमरे में संदिग्ध हालत में मिला. बताया गया कि उसकी गर्दन खिड़की से लटक रही थी, जबकि एक पैर जमीन पर और दूसरा बिस्तर पर था. इस स्थिति को देखकर परिजनों ने इसे आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या कर सबूत मिटाने की साजिश करार दिया है.

परिजनों ने पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप

स्नेहा के परिजनों ने वाराणसी पुलिस पर लीपापोती करने का आरोप लगाते हुए कहा कि मामले की निष्पक्ष जांच नहीं की जा रही है. उन्होंने कहा कि स्नेहा आत्महत्या नहीं कर सकती, उसकी हत्या की गई है. इसके बावजूद पुलिस इस मामले को आत्महत्या का मामला बताने की कोशिश कर रही है.

परिजनों से मिलते पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा (वीडियो- सासाराम से डॉ प्रमोद कुमार श्रीवास्तव)

क्या बोले उपेंद्र कुशवाहा?

पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा ने कहा, ‘यह बहुत दुखद घटना है. मैं व्यक्तिगत रूप से इस मामले की पूरी जानकारी लूंगा और यूपी सरकार से निष्पक्ष जांच की मांग करूंगा. जो भी दोषी होगा उसे सजा जरूर मिलेगी.’

Also Read: Bihar News: खेत में आलू उखाड़ने गई 10 साल की बच्ची से दरिंदगी, गलत काम कर मक्के की खेत में फेंका

मामले ने राजनीतिक मोड़ ले लिया

स्नेहा की संदिग्ध मौत को लेकर अब राजनीतिक दलों ने भी आवाज उठानी शुरू कर दी है. कई दलों के नेता ने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर हर संभव मादा का भरोसा दिलाया है. साथ ही यूपी सरकार पर जल्द से जल्द सीबीआई या उच्च स्तरीय जांच कराने का दबाव बना रहे हैं.

Also Read : ‘वैलेंटाइन डे कैंसर से भी खतरनाक बीमारी… ’, पटना में हिंदू शिवभवानी सेना के अध्यक्ष ने बताया आज युवाओं को क्या करना चाहिए

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें