30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

आरपीएफ के अधिकारी हथियार से होंगे लैस

महीनों इंतजार के बाद आरपीएफ को हथियार मिलने की बढ़ी उम्मीद आर्म्स के लाइसेंस के लिए कई सब इंस्पेक्टरों ने दिया था आवेदन सीतामढ़ी : अब तक डंडे के सहारे अपराधियों व तस्करों से दो-दो हाथ करते रहे आरपीएफ के लिए अच्छी खबर है. महीनों के प्रयास के बाद आखिरकार आरपीएफ सब इंस्पेक्टर समेत पुलिसकर्मियों […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

महीनों इंतजार के बाद आरपीएफ को हथियार मिलने की बढ़ी उम्मीद

आर्म्स के लाइसेंस के लिए कई सब इंस्पेक्टरों ने दिया था आवेदन
सीतामढ़ी : अब तक डंडे के सहारे अपराधियों व तस्करों से दो-दो हाथ करते रहे आरपीएफ के लिए अच्छी खबर है. महीनों के प्रयास के बाद आखिरकार आरपीएफ सब इंस्पेक्टर समेत पुलिसकर्मियों को आर्म्स अब आर्म्स मिलेगा. रेलवे ने इसकी सहमति प्रदान कर दी है.
सब कुछ ठीक रहा तो बहुत जल्द आरपीएफ सब इंस्पेक्टर सह थाना प्रभारी धर्मेंद्र कुमार व उनकी टीम में शामिल पुलिस कर्मियों को भी आर्म्स उपलब्ध हो जायेगा.
बताते चले की रेल थाने में तैनात आरपीएफ सब इंस्पेक्टर को अब तक आर्म्स नहीं उपलब्ध कराया गया था. यहां तक की जवान भी निहत्थे थे. सालों से आरपीएफ प्रभारी व जवान बगैर आर्म्स के ही ड्यूटी करते थे. पूर्व में कई प्रभारियों द्वारा वरीय रेल अधिकारियों को आवेदन देकर आर्म्स की डिमांड की गयी थी. लेकिन तमाम अर्जियां फाइलों में धुल फांकती रही है.
हाल ही में तैनात आरपीएफ प्रभारी धर्मेंद्र यादव ने आर्म्स के लिए प्रयास तेज किया. वहीं वरीय अधिकारियों को आवेदन दर आवेदन देकर इलाके की स्थिति की गंभीरता का हवाला देते हुए आर्म्स की मांग की.
महीनों के प्रयास के बाद आखिरकार रेलवे में प्रभारी समेत तमाम जवानों को आर्म्स उपलब्ध कराने की सहमति प्रदान कर दी है. आरपीएफ प्रभारी श्री यादव ने बताया की अब आरपीएफ के अधिकारी व जवान भी सशस्त्र होंगे. इससे अपराध पर नकेल पाने में कामयाबी मिलेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

अन्य खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels