आर्म्स के साथ छह अपराधी गिरफ्तार
सीतामढ़ी/रीगा : रीगा थाने की पुलिस ने शनिवार की रात कुसमारी चौक पर वाहन चेकिंग के दौरान आर्म्स के साथ छह अपराधियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधियों के पास से दो देसी पिस्तौल, तीन जिंदा कारतूस, पांच मोबाइल, बाइक लूट में प्रयुक्त पॉलिथिन में रखा मिरची कुट तथा दो बाइक बरामद किया गया है.प्रभात […]
सीतामढ़ी/रीगा : रीगा थाने की पुलिस ने शनिवार की रात कुसमारी चौक पर वाहन चेकिंग के दौरान आर्म्स के साथ छह अपराधियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधियों के पास से दो देसी पिस्तौल, तीन जिंदा कारतूस, पांच मोबाइल, बाइक लूट में प्रयुक्त पॉलिथिन में रखा मिरची कुट तथा दो बाइक बरामद किया गया है.
पुलिस ने शिवहर जिले के पुरनहिया थाना अंतर्गत बेदौल बाज गांव के पास से लूटी गयी बाइक भी एक घंटे के भीतर बरामद करने में सफलता पायी है.
रीगा थानाध्यक्ष नफीस अहमद ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में शिवहर जिले के पिपराही थाना अंतर्गत धनकौल गांव निवासी परमेश महतो, शेरवा टोला (रीगा) निवासी दिनेश मंडल का पुत्र अभिमन्यु कुमार, विजय सिंह का पुत्र कृष्णा कुमार, शिवशंकर प्रसाद सिंह का पुत्र विक्की कुमार, योगवाना टोला(रीगा) निवासी हरिनारायण महतो का पुत्र पवन कुमार एवं राजू सिंह का पुत्र कन्हैया कुमार शामिल है.
पिस्तौल के बल लूटी थी बाइक उक्त अपराधियों ने शाम करीब आठ बजे बेदौल बाज (पुरनहिया) गांव स्थित पोखर के पास बसंतपट्टी (शिवहर) गांव निवासी आमोद कुमार सिंह से उनकी होंडा ड्रीम युगा बाइक(बीआर 30एच 5969) पिस्तौल के बल पर लूट ली थी. वह शाम सात बजे सीतामढ़ी से घर लौट रहे थे. श्री सिंह ने लूट की सूचना पुरनहिया थानाध्यक्ष को दी. पुरनहिया थानाध्यक्ष की सूचना पर रीगा थानाध्यक्ष हरकत में आये और कुसमारी चौक के पास वाहन चेकिंग करने लगे. इसी दौरान तीन अलग-अलग बाइक पर सवार छह अपराधी पुलिस को देख कर भागने लगे, जिसे खदेड़ कर पकड़ लिया गया.
प्रशासन को मिली सफलताथानाध्यक्ष ने बताया कि अपराधियों के पास से बरामद तीन जिंदा कारतूस में दो प्वाइंट थ्री फिफ्टीन तथा एक एसएलआर की गोली है. वहीं अपराधियों के पास से बरामद बाइक में बिना नंबर की हीरो ग्लैमर बाइक एवं बजाज डिस्कवर बाइक(डीएल-85डीजी 8222) की जांच की जा रही है. संभव है कि उक्त दोनों बाइक कहीं से लूटी गयी हो.
कार्रवाई में थानाध्यक्ष के साथ अनि अभिराम प्रसाद शर्मा, सअनि अभिराम शर्मा, दिनेश प्रसाद सैप बल के साथ शामिल थे.सक्रिय होने से पहले ही कतरे पररीगा थाने की पुलिस ने इलाके में बाइक लूट की घटना को अंजाम देनेवाले गिरोह को सक्रिय होने से पहले ही उसके पर कतर दिये. थानाध्यक्ष श्री अहमद ने बताया कि लूट को अंजाम देने के लिए नवोदित गिरोह सक्रिय हो रहा था.
उक्त गिरोह द्वारा पहली घटना करने से महज एक घंटे के भीतर ही सिमटा गया. गिरोह के मुख्य सरगना परमेश महतो समेत उसके सभी पांच साथी भी पकड़ लिये गये. पुलिस के अनुसार, गिरोह पूरी मजबूती के साथ सीतामढ़ी व शिवहर जिले में अपनी उपस्थिति दर्ज कराने का प्रयास कर रहा था. अपने शातिराना अंदाज में लूट की घटना को अंजाम देने के लिए अपराधी खास तौर पर मिरची कुट का इस्तेमाल कर रहे थे.