ट्रक ने महिला को कुचला

हादसा. बैरगनिया-सीतामढ़ी पथ पर घरवारा के पास हुई घटना मायके से पति व बच्चों के साथ लौट रही थी घर सुप्पी : बैरगनिया-सीतामढ़ी रोड में घरवारा लचका के पास मंगलवार को ट्रक से कुचल कर एक महिला की मौत हो गयी. मृतका की पहचान प्रेमशंकर भगत की पत्नी सुनीता देवी (26 वर्षीया) के रूप में […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | March 1, 2017 6:09 AM

हादसा. बैरगनिया-सीतामढ़ी पथ पर घरवारा के पास हुई घटना

मायके से पति व बच्चों के साथ लौट रही थी घर
सुप्पी : बैरगनिया-सीतामढ़ी रोड में घरवारा लचका के पास मंगलवार को ट्रक से कुचल कर एक महिला की मौत हो गयी. मृतका की पहचान प्रेमशंकर भगत की पत्नी सुनीता देवी (26 वर्षीया) के रूप में की गयी है.
वह पूर्वी चंपारण जिले के घोड़ासहन थाना अंतर्गत निमोइआ गांव की रहनेवाली थी. सूचना पर सहायक थानाध्यक्ष जितेंद्र कुमार, सहायक दारोगा राजेंद्र राम पुलिस बल के साथ पहुंच कर छानबीन की. पुलिस ने पंचनामा बना कर शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया.
मृतका के पति के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है. दुर्घटना के बाद ट्रक का लोगों ने पीछा भी किया, लेकिन कुछ पता नहीं चला.
जानकारी के अनुसार, मृतका पति प्रेमशंकर भगत, पुत्र अंकित कुमार (पांच वर्ष) एवं युवराज कुमार (तीन वर्ष) के साथ हीरो पैशन प्रो बाइक(बीआर 5जे 5593) पर सवार होकर मोहनी मंडल से घर जा रही थी. वह मोहनी मंडल में अपने मायके आयी थी. घरवारा लचका पहुंचने पर पति ने अचानक ब्रेक लगा दिया, जिससे बाइक के पीछे बैठी सुनीता गिर गयी.
इसी बीच बैरगनिया की ओर से आ रही तेज रफ्तार ट्रक ने कुचल दिया. दुर्घटना में महिला के सिर के परखच्चे उड़ गये. थानाध्यक्ष ने बताया कि ट्रक चालक की लापरवाही से दुर्घटना हुई है. चालक को दबोचने के लिए प्रयास किया जा रहा है.
पति व बच्चों का रो-रो कर बुरा हाल: दुर्घटना में महिला की मौत से पति व बच्चे बदहवास हो गये हैं. सभी का रो-रो कर बुरा हाल है. मृतका के पिता उपेंद्र भगत समेत मायके वालों के भी आंसू थम नहीं रहे हैं. घरवारा लचका पर पिछले एक सप्ताह के दौरान दुर्घटना में मौत की यह तीसरी घटना है. उधर युवा जदयू के प्रखंड अध्यक्ष राणा आशुतोष दीप, प्रमुख पति मृत्युंजय कुमार सिंह, भाजपा नेता हेमंत मिश्र, सामाजिक कार्यकर्ता टुन्ना पाठक एवं गौतम कुमार सिंह ने दुर्घटना में महिला की मौत पर दुख प्रकट करते हुए प्रशासन से मुआवजे की मांग की है.

Next Article

Exit mobile version